09.06.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3819; сегодня: 2.

ЛАНИТ участвует в уникальной акции по поддержке СМИ

ЛАНИТ участвует в уникальной акции по поддержке СМИ

В апреле 2008 года Союз журналистов России при содействии ООО «Майкрософт Рус» объявил о беспрецедентной акции «Российским СМИ – лицензионное ПО», направленной на поддержку российских СМИ: в течение трёх месяцев участники отечественного медиарынка смогут приобрести в компании ЛАНИТ лицензионное ПО Microsoft по специальным ценам – в среднем на 40% ниже действующих.

Союз журналистов РФ и российское представительство компании Microsoft договорились о льготных ценах для некорпоративных СМИ на программу лицензирования – Microsoft OLP. Срок проведения акции – со 2 апреля по 30 июня 2008 г. В программе может принять участие любое СМИ, зарегистрированное до 1 апреля 2008 года, в распоряжении которого имеется не более 250 компьютеров. По данным Союза журналистов сегодня до 90% российских СМИ работают на пиратском ПО, что не может не беспокоить производителей программного обеспечения.

В этой акции ЛАНИТ выступил партнером Microsoft и принимал непосредственное участие как в ключевых переговорах на этапе ее подготовки, так и в непосредственной организации проекта: специалисты компании продумали схему организации розничных продаж, подготовили и выстроили соответствующую логистику, в сжатые сроки автоматизировали все трудоемкие процессы и создали информационный портал акции. Только за первую неделю интерес к программе приобретения лицензионного ПО проявили более 60 компаний (в основном – региональные печатные СМИ Центральной России, Урала, Сибири, Поволжья, Дальнего Востока).

Программа «Российским СМИ – лицензионное ПО» не имеет аналогов в мире и, по оценкам экспертов, позволит сэкономить редакциям от 60 до 200 млн долл. Акцию также поддержали компании «1С» и Adobe. С учетом повышенного интереса СМИ, организаторы не исключают, что сроки действия программы могут быть продлены.

Информация о корпорации Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus и http://www.microsoft.com.

Microsoft, Windows, SQL Server, Visual Studio, SharePoint, Excel, PowerPoint, Outlook, Access и InfoPath являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Информация об акции: http://order.msnow.ru/rsz/

О группе компаний ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. Сегодня в составе группы – 11 региональных компаний, каждая из которых занимает лидирующие позиции в своем сегменте ИТ-рынка.

ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более 200 ведущих мировых производителей продуктов и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший поставщик оборудования и систем не только в России, но и в Европе.

ЛАНИТ сотрудничает с корпорацией Microsoft с 1995 года и на сегодняшний день имеет статус «Large Account Reseller», в соответствии с которым имеет право продавать лицензии по контрактам Enterprise Agreement & Enterprise Agreement Subscription (помимо ЛАНИТа этот статус в России имеют только 8 компаний). В 2007 году было продано лицензий Microsoft более чем на 70 тыс. рабочих станций общей стоимостью 24 млн долл.

http://www.lanit.ru

О Департаменте сетевой интеграции ЛАНИТ

Департамент сетевой интеграции оказывает полный спектр услуг по созданию, развитию и поддержке комплексной сетевой инфраструктуры любого масштаба, включая:

аудит вычислительной инфраструктуры заказчика;

анализ и разработка технических требований и рекомендации по развитию инфраструктуры;

разработка проектной документации в соответствии со стандартами и нормативными документами;

поставка и установка оборудования и программного обеспечения;

ввод систем в действие (проведение предварительных испытаний, опытной эксплуатации и перевод в промышленную эксплуатацию);

техническая поддержка и гарантийное обслуживание поставляемого оборудования.

В реализуемых проектах используются самые передовые технологии ведущих зарубежных и российских производителей оборудования и программного обеспечения: 3Com, Aladdin, APC, Biolink, Cisco Systems, Hewlett-Packard, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Novell, RiT Technologies, RSA, SME, Symantec, Крипто-Про и др.


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...