07.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2545; сегодня: 2.

Компания Check Point Software сообщает о рекордных финансовых результатах первого квартала 2009 года

Компания Check Point Software сообщает о рекордных финансовых результатах первого квартала 2009 года

Валовой доход компании составил 195 млн. долларов, доход на разбавленную акцию — не ГААП составил 0,45 доллара, поток денежных средств — 172 млн. долларов

Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP), мировой лидер в области обеспечения Интернет-безопасности, объявила финансовые результаты деятельности в первом квартале 2009 года, завершившегося 31 марта 2009 года.

«В первом квартале валовой доход компании составил рекордные 195 млн. долларов, доход на разбавленную акцию – не ГААП — 0,45 доллара, что является хорошим началом года, — сказал Гил Швед (Gil Shwed), председатель правления и главный исполнительный директор компании Check Point. — Итогами деятельности стали рост операционной прибыли — не ГААП на 56% и рекордный показатель потока денежных средств от операций в размере 172 млн. долларов».

Ключевые итоги финансовой деятельности за первый квартал 2009 года:

• Валовой доход: 195,0 млн.долларов, что на 2% больше по сравнению с 191,6 млн.долларов за первый квартал 2008 года.

• Операционный доход — ГААП составил 92,3 млн. долларов, по сравнению с 78,7 млн. долларов аналогичного квартала прошлого года.

• Операционный доход — не ГААП составил 109,0 млн. долларов, что на 11% больше по сравнению с 98,1 млн. долларов аналогичного квартала прошлого года. Операционная прибыль — не ГААП достигла 56%, по сравнению с 51% за аналогичный период прошлого года.

• Чистая прибыль: 80,9 млн. долларов (ГААП) по сравнению с 78,3 млн.долларов за первый квартал прошлого года; 95,5 млн. долларов (не ГААП), по сравнению с 93,4 млн.долларов за первый квартал 2008 года.

• Доход на разбавленную акцию — ГААП составил 0,38 долларов, по сравнению с 0,36 долларов за первый квартал 2008 года. Доход на разбавленную акцию — не ГААП составил 0,45 долларов, что на 6% выше по сравнению с 0,43 долларов за первый квартал 2008 года.

• Доходы будущих периодов по состоянию на 31 марта 2009 года составили 325 млн. долларов, что выше на 46,6 млн. долларов по сравнению с доходами будущих периодов на 31 марта 2008 года.

• Поток денежных средств от операций составляет 171,8 млн. долларов, что больше на 20% по сравнению 142,9 млн. долларов за первый квартал 2008 года. Мы также имеем 1590,8 млн. долларов наличными и вложениями по состоянию на 31 марта 2009г.

• Программа выкупа акций: В течение первого квартала 2009 года, компания Check Point выкупила 2,3 млн. акций на общую стоимость 52,3 млн. долларов.

Операционная прибыль не ГААП достигла рекордной цифры 109 млн. долларов или 56% от прибыли, в первую очередь благодаря высокой эффективности работы и выгодному обменному курсу валют. Рекордного значения достигла также сумма потока денежных средств от операций (171,8 млн. долларов). Первый квартал 2009 года компания завершила с 1590,8 млн. долларов наличными и в инвестициях.

«Прекрасные результаты финансовой деятельности в первом квартале 2009 года, несмотря на состояние мировой экономики, стали доказательствами продолжающегося спроса в области интернет-безопасности и лидерства Check Point на рынке», — отмечает господин Швед.

Бизнес-достижения компании

В первом квартале 2009 года компания Check Point объявила о выходе революционной архитектуры «программные блейды», предназначенной для компаний любых размеров, которым требуется комплексная, гибкая и управляемая защита. Из более двадцати программных блейдов заказчики могут выбрать нужную защиту и настроить шлюзы безопасности для своей сетевой среды.

С конца первого квартала до 13 апреля 2009 г. мы завершили приобретение бизнеса Nokia по обеспечению безопасности. Теперь IP-устройства, ранее выпускаемые компанией Nokia, можно приобрести у Check Point — с встроенным программным обеспечением, услугами и аппаратным оборудованием Check Point. Данные устройства, вместе с аппаратными устройствами UTM-1 и Power-1, вошли в самую современную и комплексную в отрасли линейку аппаратных устройств по обеспечению защиты.

Кроме того, в апреле мы представили новую линейку аппаратных устройств Power-1 11000 для высокопроизводительных сред. Новые устройства Power-1 выпускаются в форм-факторе 2-U, обеспечивают беспрецедентную гибкость, возможность повышения пропускной способности межсетевого экрана до 25 Гб/с, а также скорость предотвращения вторжений до 14 Гб/с.

В заключение господин Швед сказал: «Новая архитектура «программные блейды» и расширение портфолио устройств позволят нам и в дальнейшем предоставлять заказчикам по всему миру лучшие решения».

О компании Check Point Software Technologies

Check Point Software Technologies (www.checkpoint.com, http://rus.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения Интернет-безопасности. Компания является единственным поставщиком комплексных средств защиты для сетей, данных и конечных точек сети, с унифицированной структурой управления. Такой уникальный подход обеспечивает заказчикам Check Point бескомпромиссную защиту от всех типов угроз, снижает сложность и совокупную стоимость владения системой безопасности. Благодаря динамичной архитектуре «программные блейды» Check Point предоставляет безопасные, гибкие и простые решения, полностью настраиваемые для лучшего соответствия требования безопасности любой компании и сетевой среды. Заказчиками Check Point являются все компании списка Fortune 100 и десятки тысяч предприятий и организаций всех размеров. Завоевавшие множество наград решения ZoneAlarm защищают миллионы пользователей от хакеров, шпионских программ и кражи конфиденциальной информации.


Ньюсмейкер: Check Point Software Technologies — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...