17.05.2013 12:26
Новости.
Просмотров всего: 2489; сегодня: 1.

Check Point выпускает решение для СМБ-сегмента

Check Point выпускает решение для СМБ-сегмента

Новые устройства линейки 600 от Check Point обеспечивают малым компаниям защиту от самых современных кибератак на таком же уровне, как и компаниям из списка Fortune 100

Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, представила свою новую линейку программно-аппаратных комплексов 600, обеспечивающую малым компаниям защиту от современных кибератак, включая вирусы, спам, вредоносные сайты, на том же уровне, что и компаниям из списка Fortune 100. Устройства линейки 600 представляют собой экономичное комплексное решение с максимальной среди аналогов пропускной способностью межсетевого экрана 1,5 Гбит/с и мощностью системы безопасности 37 SPU.

Сегодня перед малыми компаниями все острее встает проблема безопасности в киберпространстве. Согласно новому отчету компании Verizon1, из 621 зарегистрированных случаев утечки данных почти половина произошла в компаниях с численностью сотрудников менее 1000, а 193 случая имели место в организациях, в которых работает менее 100 сотрудников. Киберпреступники все чаще покушаются на небольшие компании, поскольку в последних отсутствуют передовые системы безопасности, защищающие более крупных участников рынка.

Устройства линейки 600 компании Check Point предоставляют комплексную защиту, гарантируя малым компаниям постоянную безопасность сотрудников и информации. В комплект с этим решениям входят опции корпоративного класса, такие как межсетевые экраны, VPN, системы предотвращения вторжений (IPS), антивирус, антиспам, контроль приложений и фильтрация URL. Что примечательно, это решение устройства 600 предоставляет те же передовые возможности межсетевых экранов и предотвращения угроз, что и в продуктах Check Point, используемых крупными компаниями и лидерами рынка, входящими в список Fortune 100.

Настроить устройства этой линейки и управлять ими может даже непрофессионал. Простой интуитивный пользовательский интерфейс предоставляет гибкие сетевые возможности управления. Благодаря готовым политикам безопасности малые компании могут в считанные минуты активировать систему защиты.

«Тестирование линейки новых устройств показало, что они очень быстро и легко настраиваются, — говорит Насер Хасан (Nasser Hassan), главный технический специалист компании-поставщика технологий безопасности Zegtech. — Эта новая линейка продуктов впечатляет. Они просты в управлении и обеспечивают полную защиту. Это идеальное решение для небольших предприятий и организаций».

«Малые компании сегодня чаще подвергаются кибератакам, — говорит Дорит Дор (Dorit Dor), Вице-президент по продуктам компании Check Point. — Теперь мишенью для угроз являются не только крупные организации, но и компании, насчитывающие не более сотни сотрудников. При этом от атак не застрахован ни один сектор рынка».

Из-за ограниченных ресурсов малые компании зачастую оказываются безоружными перед опытными киберпреступниками. Новый продукт решает эту проблему, предоставляя недорогое и в то же время всестороннее решение, обеспечивающее безопасный доступ к важнейшим ресурсам в любое время с любого компьютера, сводя к минимуму риск утечки данных.

Ключевые возможности Check Point 600:

• экономичная система безопасности корпоративного класса стоимостью от 399 долларов США;

• одно устройство для доступа в Интернет, сетевого подключения и обеспечения защиты;

• мощный межсетевой экран, IPS, межсетевой экран и система предотвращения угроз;

• простое и интуитивное сетевое управление для малых компаний;

• поддержка нескольких беспроводных сетей, обеспечивающая гостевой доступ в Интернет при ограниченном доступе к корпоративной сети.

Цена и доступность

Устройства 600 компании Check Point предназначены для небольших компаний численностью не более 100 сотрудников и представлены в трех моделях (620, 640 и 680) стоимостью от 399 долларов США. Каждая модель по желанию заказчика может быть укомплектована роутером для беспроводной сети.


Ньюсмейкер: Check Point Software Technologies — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...