07.06.2013 19:57
Новости.
Просмотров всего: 4342; сегодня: 4.

Лечение наркотической зависимости

Лечение наркотической зависимости

Наркомания — не просто пагубная привычка, это хроническая смертельная болезнь. Наркомания относится к группе аддиктивных расстройств – иначе говоря, болезней зависимости.

Начиная принимать наркотики, больные обрекают себя на мучения и неизбежную смерть. Уровень смертности среди наркоманов в молодом, продуктивном возрасте – 95%, что ставит наркотическую зависимость в один ряд с такими опасными болезнями, как рак, сахарный диабет, сердечнососудистые заболевания. Не говоря уже о страданиях, которые испытывают их родные и семьи.

Подробнее о лечении наркотической зависимости

Проблемы лечения наркомании

За последние несколько десятилетий в лечении наркомании были достигнуты большие успехи. Появились лекарства, которые делают организм не чувствительным к наркотикам опийной группы (героин, «ханка» и т.д.). Принимая эти лекарства, человек мог какое-то время воздерживаться от приёма наркотических веществ. Но до недавнего времени оставался открытым вопрос, как убрать постоянную тягу к наркотикам и сделать качество жизни человека достойным. Дело в том, что люди, страдающие наркотической зависимостью, отказавшись от употребления наркотических веществ и пережив абстинентный синдром («ломку»), длительное время испытывают явления так называемого постабстинентного синдрома: слабость, вялость, апатию, ангедонию (отсутствие чувства радости от жизни), желание достать наркотик. Это обусловлено нарушением в обмене «гормонов радости» (эндорфинов и энкефалинов — внутренних опиатов, которые вызывают чувство радости и удовольствия от жизни). При регулярном употреблении наркотиков синтез «гормонов радости» снижается, что и приводит наркомана к низкому качеству жизни и длительному сохранению тяги к наркотику при прекращении его употребления. Таким образом, после отказа от наркотических веществ человек вынужден длительное время бороться с проявлениями болезни. Что, конечно, мешает его социальной адаптации и заставляет снова возвращаться к наркотикам.

Технология AKF-BK. Шанс на нормальную жизнь

Технология AKF-BK , которая успешно используется в наркологической Клинике Евгения Бенихиса, позволяет эффективно решить проблему тяги к наркотикам. Данная методика лечения наркотической зависимости поднимает уровень «гормонов радости» в организме пациента.

Лечение наркотической зависимости начинается с консультации родственников. На встрече подробно объясняется, что необходимо сделать для того, чтобы наркозависимый человек принял решение о лечении.

После лечения наркомании человек чувствует себя комфортно, наркотики ему безразличны. Кроме того, пациент начинает получать удовольствие обычными для здорового человека способами: от семьи, вкусной еды, работы, спорта, путешествий и т.д.

Методика лечения наркомании не травматична для психики. Она успешно используется для лечения не только опийной наркотической зависимости, но и веществ других групп. Недаром наши пациенты, пришедшие к нам за помощью, называют данную технологию «Шанс на нормальную жизнь».

Основа метода:

Наши наркологические клиники применяют комбинированный метод лечения наркотической зависимости, состоящий из медикаментозной помощи и стойкой мотивации пациента на трезвый образ жизни.Лечение наркомании включает в себя три обязательных посещения - консультация и два лечебных посещения с интервалом в три дня. Далее необходимо динамическое наблюдение в течение года (первые 6 месяцев обязательные ежемесячные посещения).

Форма работы наркологической клиники:

Индивидуальный прием. Квалифицированный врач персонально работает с пациентом на всех этапах блокирования и наблюдения.

Условия приема в наркологическую клинику на лечение:

Желание пациента.

До процедуры блокирования не принимать наркотики минимум 7 дней;

Обязательно присутствие родственников на приеме;

Наличие паспорта.


Ньюсмейкер: Клиника Евгения Бенихиса — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...