28.11.2014 11:59
Новости.
Просмотров всего: 1988; сегодня: 1.

LG представляет новые аудиосистемы линейки Smart Audio в России

LG представляет новые аудиосистемы линейки Smart Audio в России

Новая беспроводная аудиосистема LG Smart Audio, представленная в сентябре на выставке IFA, стала доступна для россий-ских потребителей. Система Smart Audio, включающая динамики (модели NP8340, NP8540, NP8740), саундбар (модель LAS650M) и специальное приложе-ние для смартфонов LG Music Flow, создает удобную и интеллектуальную Hi-Fi аудио экосистему у вас дома. Приложение Music Flow используется для центра-лизованного управления цифровой музыкальной библиотекой и всеми устрой-ствами, подключенными к Music Flow в доме, даже если музыкальные файлы хранятся на различных девайсах. Приложение также рекомендует владельцу пес-ни или плейлисты, обеспечивает легкий доступ к интернет-радиостанциям и работает как медиаплеер на смартфоне, когда вы находитесь в пути.

LG Music Flow оснащен уникальным сервисом LG HomeChat™, придающий ин-дивидуальность коммуникации с устройствами. Сервис HomeChat позволяет ис-пользовать популярный мессенджер Line для общения с LG Music Flow на ан-глийском языке. Пользователи смогут получить удовольствие от скорости работы и простоты использования благодаря функции NFC, впервые примененной в бес-проводных Hi-Fi аудиосистемах для дома .

«LG Smart Audio выводит набирающую популярность концепцию беспроводных аудиосистем с функцией прослушивания музыки в нескольких комнатах на совершенно новый уровень, благодаря удобному интеллектуальному управлению и звуку высокой четкости, - отмечает Бьенг-хун Мин, старший вице-президент аудио-/видеоподразделения компании LG Home Entertainment. - Наша передовая система может создать персональный саундтрек, который будет не только играть во всех комнатах, но и встречать владельца LG Smart Audio, когда он заходит домой. Инженеры LG установили совершенно новые стандарты беспроводных аудиосистем, внедрив свойства и функции, которые ранее не были доступны в подобных моделях».

Автоматическое воспроизведение Auto Music Play является одной их многих впе-чатляющих функций новой системы LG Smart Audio. Благодаря Auto Music Play, пользователи могут слушать музыку на своем смартфоне (в пути или на ра-боте) и автоматически переключаться на Smart Audio, приходя домой. Благо-даря HomeChat есть возможность удаленно запрашивать у LG Music Flow реко-мендации песен или плейлистов, например, для позднего ужина с гостями.

Еще одной уникальной особенностью приложения LG Music Flow Player являет-ся полный доступ к цифровой музыкальной коллекции. Через домашнюю сеть Wi-Fi можно находить и проигрывать треки, хранящиеся на любом устройстве с выходом в интернет и подключенном к LG Music Flow. Функция Mood Station позволяет автоматически формировать плейлист для создания определенной атмосферы или выбрать уже готовый из рекомендуемых. Система LG упрощает доступ к потоковому интернет-радио и таким приложениям, как Spotify, Deezer, Napster и TuneIn (сервисы могут различаться в зависимости от рынка) через сервис Audio Streaming. Использование LG Smart Audio и приложения Music Flow Player открывает доступ к миллиону песен практически в одно касание.

LG Smart Audio использует технологию узловой (ячеистой) сети и двухдиапазонного Wi-Fi, чтобы гарантировать бесперебойное и кристально чистое проигрывание звука в HD-качестве, которое невозможно при использовании однополосной точки входа, приводящей к помехам и паузам, если снижается уровень сигнала. Расширение возможностей LG Music Flow за счет подключения дополнительных колонок помогает создавать потрясающий эффект. Используя режим «Мультирум», вы можете легко наслаждаться одной песней, воспроизводимой одновременно на всех подключенных динамиках во время вечеринки, или проигрывать разные композиции в каждой комнате в соответствие с индивидуальными вкусами каждого члена семьи. Использование «Стерео» режима создаст эффект погружения во время прослушивания музыки, а режим «Домашний кинотеатр» позволит испытать ощущения от просмотра фильмов, как в настоящем кинотеатре.

Для обеспечения оптимального воспроизведения LG разработала и внедрила в Smart Audio автоматический алгоритм компенсации громкости. Эта передовая технология программного обеспечения гарантирует силу и четкость звука на любой частоте. Более того, каждый динамик укомплектован современной нано-волокнистой целлюлозной и пенно-бумажной диафрагмой, которая улучшает качество звука. Используемый эксклюзивно в модели саундбара LAS650M алгоритм пространственного расширения стереозвука Stereo Field Extension (SFX) усиливает эффект «звук вокруг» и расширяет пространство с максимально качественным объемным звучанием.

В последние годы наблюдается постоянно растущий спрос на домашние аудиоси-стемы с профессиональным звучанием, поскольку мультимедийный контент вы-сокой четкости становится все более доступным. LG Smart Audio позволяет воспроизводить на нескольких соединенных между собой беспроводных домаш-них аудиосистемах Hi-Fi звук студийного качества (24 бит/192кГц), значительно более реалистичный, чем музыка на CD-диске или в MP3-файлах.

Модели динамиков LG Smart Audio NP8340, NP8540, NP8740, саундбар LAS650M станут доступны для российских потребителей с декабря по цене от 6 990 рублей.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...