29.04.2016 15:24
Новости.
Просмотров всего: 2742; сегодня: 1.

Как открыть собственное производство в России и получать прибыль 220 миллионов рублей в год?

Как открыть собственное производство в России и получать прибыль 220 миллионов рублей в год?

Сегодня в нашей стране горячее цинкование является развивающимся направлением промышленности. Правительство, перенимая практику иностранных коллег, планирует утвердить его обязательное применение на законодательном уровне при производстве металлических конструкций для строительства мостов, железнодорожных путей, многоэтажных жилых домов и других объектов различных отраслей промышленности.

Какова ситуация в реальности?

В настоящее время реализация разработанных правительством планов развития еще не перешла в активную практическую фазу. Потребность в оцинкованной продукции с каждым днем становится все больше, а предприятий, готовых предоставить данную услугу катастрофически не хватает. Инвесторы понимают все перспективы развивающегося направления промышленности и стараются быстрее занять свободную нишу в отрасли.

Сложившаяся ситуация хорошо видна при рассмотрении следующих статистических данных: в 2014 году суммарный объем выпущенной оцинкованной продукции в России составил порядка 600 000 тонн. По оценке экспертов, к 2018 году потребность в ней вырастит и достигнет 2 687 000 тонн. Прийти к столь высоким показателям позволит активная помощь правительства страны и закрепление метода горячего цинкования как основного и единственно эффективного способа защиты металла от коррозии на законодательном уровне.

Сейчас в России наблюдается дефицит предприятий специализирующихся на цинковании металла. Всего в стране действует 51 завод. 70 – 80 % из них работает для покрытия своих внутренних потребностей. А оставшиеся 20 – 30% сотрудничают только с крупными заказчиками.

Основное направление деятельности БПМ-Технолоджис – это разработка и реализация современных линий и заводов горячего цинкования «под ключ». При сотрудничестве с компанией клиент предоставляет только участок нужного размера и обеспечивает требуемые технические условия по подведению коммуникаций. Специалисты БПМ-Технолоджис в свою очередь создают сам проект завода «с нуля» и контролируют ход его реализации вплоть до запуска объекта в эксплуатацию:

- детально разрабатывается вся инфраструктура будущего предприятия;

- осуществляется строительство зданий и цехов;

- изготавливаются все необходимые технологии и оборудование;

- профессионально проводятся монтажные, пуско-наладочные работы;

- подбирается и обучается персонал.

В результате клиент получает готовое современное предприятие, способное качественно цинковать тысячи тонн металлической продукции в год.

Срок реализации проекта составляет всего 11 месяцев. Возврат инвестиций происходит через 14 месяцев, при использовании оборудования на 80%.

Представляем вниманию краткую вытяжку из ТЭО компании БПМ-Технолоджис:

При расчетах была взята стоимость линии горячего цинкования БПМ-Технолоджис. Габариты обрабатываемых изделий 7 метров, производительность 18 000 тонн в год при 2-х сменах и 16 часах работы.

В расчетах не учтены расходы на строительство цеха и приобретение земельного участка. (за счет этого был увеличен срок возврата инвестиций с 7 до 14 месяцев). (строительство цеха под ключ составит от 27 до 33 млн. рублей).


Ньюсмейкер: BPM-Technologies — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...