04.05.2016 15:59
Новости.
Просмотров всего: 2994; сегодня: 1.

Удаление масляного тумана - это получение доходов, а не статья расходов!

Удаление масляного тумана - это получение доходов, а не статья расходов!

Снижение затрат производства за счет использования промышленных комплексов удаления масляного тумана, а также комплексов очистки СОЖ в производственном процессе.

Экология рабочего места, а также сокращение влияния на окружающую среду неумолимо обретают все более важное значение как в законодательной базе, отражающееся в ужесточении норм и правил, а также административной и финансовой ответственности за их нарушение, но и непосредственно на производствах, уделяющих особое внимание повышению производительности и эффективности производственных процессов, освоению энергосберегающих технологий и, как следствие, снижению финансовых ресурсов.

Фильтрация отработанного воздуха, в том числе удаление масляного и водяного тумана, пыли различного происхождения, сварочных и термических дымов, а также очистка смазывающей охлаждающей жидкости на водной или масляной основе являются одними из фундаментальных и ключевых процессов в современном промышленном производстве, когда использование указанных установок является крайне необходимым.

Поставляемое компанией «Райзон Дисижен» фильтрационное оборудование, изготовленное предприятием Micronfilter, позволяет не только создавать безопасную рабочую атмосферу для Ваших специалистов и повышать качество производственных процессов, но и значительно экономить Ваши денежные средства!

Технология и эффективность очистки воздуха

Различное загрязнение, генерируемое применением СОЖ в процессе обработки деталей, является переменной смесью твердых частиц и загрязняющих веществ, имеющих различный размер, плотность и вес (пыль, аэрозоли, пары и запахи).

Чтобы эффективно удалять эти различные компоненты, Micronfilter создает и поставляет свое оборудование, оснащенное системами многоступенчатой фильтрации, специально направленными на извлечение этих специфических загрязнителей.

Ключевым моментом, который необходимо понимать, является то, что процессы центрифугирования или коалесценции не могут заменить и, тем более, исключить применение фильтровальных материалов. Поэтому очень большое внимание мы уделяем применяемым фильтровальным материалам, способным не только улавливать, но и удерживать самые опасные частицы, находящиеся в воздухе во взвешенном состоянии. Большие частицы загрязнителей могут быть удалены благодаря процессам коалесценции или грубой фильтрации; следовательно, чем большее количество мелких частиц необходимо удалить, тем выше должна быть эффективность фильтрующего материала, при этом особое внимание следует уделить тому важному аспекту, что указанные мелкие загрязняющие частицы могут легко достигать чувствительных органов человека, вызывая серьезные заболевания.

Именно по этим причинам максимальное внимание концентрируется на фильтрующих материалах, используемых при оснащении комплексов фильтрации (коллекторов тумана), применяя исключительно сертифицированные фильтрующие элементы.

В отличии от продукции большинства производителей, представленных на рынке, наши комплексы фильтрации разрешается использовать даже при отсутствии установленного HEPA фильтра окончательной очистки, так как абсолютно все применяемые нами фильтрующие материалы сертифицированы независимыми европейскими институтами.

Наши комплексы очистки (коллекторы) тумана, оснащенные устойчивыми сбалансированными и, в то же время, легкими вентиляторами тяги, являются высокотехнологичным инновационным продуктом, обеспечивающим превосходную производительность при гораздо меньшем, до 50% по сравнению с конкурентами, энергопотреблении.

Технология и эффективность регенерации смазывающих охлаждающих жидкостей

При производстве установок фильтрации эмульсий мы руководствуемся теми же принципами, что и при производстве комплексов фильтрации воздуха: уменьшение загрязнения, снижение энергозатрат, защита здоровья работников и забота об окружающей среде.

эффективное использование одних из самых популярных, но, в то же время, и самых опасных веществ – минеральных, синтетических масел и их производных, в первую очередь означает, снижение их потребления.

Чем лучше очищаются смазывающие охлаждающие жидкости в процессе обработки материалов, тем дольше они смогут прослужить.

Самым корректным решением для использования масел при машинной обработке деталей является применение установок фильтрации, обеспечивающих эффективность очистки эквивалентной полной регенерации использованной СОЖ. Каждый станок должен оснащаться современной и высокоэффективной системой регенерации охлаждающей жидкости.

Только тогда вы спасете не только деньги!


Ньюсмейкер: Райзон Дисижен
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...