29.08.2016 14:45
Новости.
Просмотров всего: 3117; сегодня: 1.

Archos 50 Saphir: недорогой защищённый смартфон

Archos 50 Saphir: недорогой защищённый смартфон

Компания Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет смартфон Archos 50 Saphir. Для разработки этой модели Archos воспользовалась многолетним опытом своего дочернего предприятия Logic Instrument. Logic Instrument – признанный лидер в производстве защищённых мобильных устройств для работы в сложных климатических условиях. Высокие технические характеристики, прочный пыле- и влагозащищённый корпус и экран со стеклом Gorilla© Glass 4 позволяют Archos 50 Saphir выдержать любые испытания. Archos продемонстрирует новинку на выставке IFA 2016, а в магазинах смартфон появится в октябре 2016 года по цене 15 890 рублей.

Archos 50 Saphir предназначен для представителей профессий, связанных с работой вне офиса или в сложных климатических условиях. Кроме того, эта модель – настоящая находка для пользователей, которые ищут устройство со стильным дизайном и прочным корпусом, так как им надоело сдавать смартфон в ремонт после каждого падения.

Стильный и прочный корпус Archos 50 Saphir легко выдерживает падения и удары, а 5-дюймовый HD-экран с IPS матрицей усилен стеклом Gorilla© Glass 4. Смартфон защищён от пыли и влаги по стандарту IP68. Его корпус устойчив к появлению царапин, попаданию пыли и падениям (с высоты до 1 м). Кроме того, устройство будет работать даже после получасового пребывания в воде и при температурах от -20C° до +55C°.

Разрешения экрана в 1280 х 720 пикселей вполне хватит, чтобы наслаждаться мультимедийным контентом вдали от дома. Четырёхъядерный чип Mediatek MT6737 с частотой 1,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти обеспечивают смартфону отличную производительность, а внутреннюю память в размере 16 ГБ легко расширить до 128 ГБ картами MicroSD.

Чтобы у профессионалов, которые проводят много времени вдали от цивилизации не было проблем с зарядкой смартфона, в Archos 50 Saphir установлена мощная батарея на 5000 мАч. Кроме того, устройство поддерживает технологию Mediatek Pump Express Plus, которая позволяет зарядить смартфон в два раза быстрее.

Archos 50 Saphir оборудован двумя камерами – основной 13-мегапиксельной с автофокусом и светодиодной вспышкой и передней 2-мегапиксельной. Возможность делать качественные фотографии и снимать видео пригодится пользователю и на работе, и на празднике, в кругу семьи и друзей.

Archos 50 Saphir работает под управлением Google Android 6.0 (Marshmallow) и в распоряжении его владельца – миллионы приложений из Google Play Store. Особенности новинки – поддержка Google Now и функции сна – будут полезны тем, кто проводит много времени вне дома или офиса:

Google Now – цифровой помощник и сервис поиска, который ориентируется на контекст. Он всегда понимает, где пользователь находится и что он хотел бы знать именно здесь и сейчас.

Функция сна – включается автоматически, чтобы увеличить и без того внушительный срок автономной работы смартфона.

Archos 50 Saphir будет представлен на IFA 2016 (зал 25, стенд 206). Начиная с октября, его можно будет приобрести на сайте archos.com и у дистрибьюторов в разных странах мира по цене 15 890 рублей.


Ньюсмейкер: Archos — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...