20.02.2017 11:13
Консультации.
Просмотров всего: 7156; сегодня: 1.

Экономичные грузоперевозки, экономия в два раза и больше

В непростой экономической ситуации, которая сложилась сегодня в Украине, многие владельцы собственного бизнеса задумываются о способах экономии. В большинстве направлений бизнеса, перевозка различных грузов является одной из базовых статей расходов. Постоянно растущие цены на топливо, необходимость ремонта и обслуживания автомобилей, при их незначительной загрузке, приводят к финансовым потерям. Чтобы их избежать, необходимо оптимизировать логистику транспортировки грузов, а также искать более экономные варианты перевозки, то есть переходить на малый коммерческий транспорт.

В случае, если речь идет о транспорте малой грузоподъемности разумным и практичным выбором будет переход на трициклы. В этой статье мы ответим на наиболее распространенные вопросы о данном виде транспорта.

Что такое трицикл?

Трицикл - транспортное средство с тремя колёсами. К трициклам относят: трайки (трёхколёсные мотоциклы), автомобили с тремя колёсами, трёхколёсные мотороллеры и велосипеды. Для управления трицикла нужны права категории «А» или категории «B1», в зависимости от веса трицикла. Все обладатели категории «В» (автомобили до 3,5 т, не более 8 пассажирских мест) могут без последствий пересаживаться на трициклы.

Современный тип грузового трицикла зародился в Италии, после Второй мировой войны. Это известные по всему миру трехколесные мотороллеры Piaggio APE.

Уже много лет в Европе лидерство рынка продолжают держать трициклы Piaggio APE.

Их активно используют в уличной торговле и службах доставки. Во многих городах Европы можно увидеть мобильные кофейни или даже целые передвижные кафе на базе Piaggio APE.

В СССР самой известной моделью трехколесного мотороллера был «Муравей», который производился с 1959—1995 гг. и экспортировался в 21 страну мира.

В странах Азии трициклы используются не только для перевозки грузов и как городское такси.

В Индии это трициклы марки Bajaj, известные по всему миру как Тук-туки.

Больше всего модификаций трициклов производит Китай. Их можно поделить на два основных типа: грузовые и для перевозки пассажиров.

Конструктивно модели могут быть с кабиной и без, с рулевым управлением как на мотоцикле или с управлением автомобильного типа, бензиновые или электрические.

Разнообразие моделей трициклов в Китае зашкаливает, так как их применяют практически везде – это самый доступный вид транспорта для перевозки грузов и людей.

Каждый год в Китае производится несколько миллионов единиц трициклов различных типов и объемы производства продолжают расти, особенно электрических моделей.

Что можно перевозить при помощи трициклов «Геркулес»?

Грузоподъемность трициклов «Геркулес» зависит от модели и может составлять от 200 кг до одной тонны.

Практически все модели трициклов Геркулес предлагаются в разных вариантах комплектации. Модели могут быть открытого типа и закрытого (с тентом или кабиной). Трициклы используются во всех областях малого и среднего бизнеса, крупными предприятиями, службами доставки, в передвижной торговле, коммунальными службами, фермерскими хозяйствами, заводами, портами. Подходят для перевозки стройматериалов (категория FMCG и т. д.), сельскохозяйственной продукции, продуктов питания и других грузов.

Сфера применения трициклов ограничивается только их грузоподъемностью.

В чем преимущество трициклов «Геркулес» перед грузовыми автомобилями?

Главное преимущество — это их цена и экономичность. Самые «выносливые» модели, способны перевозить грузы весом около тонны и потреблять от 3,5 литра топлива на 100 километров пути. Минимальное потребление топлива грузовым автомобилем при аналогичной загрузке составляет 8 литров на 100 километров. Таким образом, при нынешних ценах на бензин, экономия составит около 5 у.е. на 100 километрах. Кроме того, в модельном ряду трициклов «Геркулес» есть электрические версии, способные перевозить грузы весом до 500 кг. Трициклы «Геркулес» просты в обслуживании, а комплектующие для них стоят в несколько раз дешевле, чем для грузовых автомобилей.

Автомобиль — это комфорт, надежность и проходимость. Способен ли обеспечить то же самое трицикл «Геркулес»?

Трицикл «Геркулес» — вид транспорта, ориентированный на практичность и экономичность. В ассортименте ТМ Геркулес предлагаются модели разного типа: грузовые трехколесные мотоциклы и модели с полукабиной и полноценной кабиной.

Например, модель Геркулес J7 250 располагает полноценной кабиной для двух человек, с рулем как у автомобиля и коробкой передач автомобильного типа. Наличие в кабине печки, позволяет эксплуатировать Геркулес J7 250 круглый год.

Данный транспорт при правильном соблюдении режима допустимой грузоподъемности, максимальной скорости и т.д., способен справляться со всеми теми же задачами, которые мы ставим перед грузовым автомобилем.

Сколько стоит трицикл «Геркулес» (http://hercules.net.ua/hercules-j7-250.html)?

Цена трицикла зависит от его модели и комплектации. Стоимость варьируется от 30 до 130 тысяч гривен. «Геркулес» предлагает широкий модельный ряд и большой диапазон дополнительных опций. Это транспорт с бензиновым или электродвигателем, открытый или закрытый (с кабиной или тентом), с гидравлическим самосвалом, с будкой или термобоксом.

Для сравнения, цена базовой модели грузового трицикла «Геркулес J7 250» составляет 112750 гривен. Это в 4 раза меньше, чем цена за новый бортовой грузовичок на базе автомобиля «Газель», который сейчас доступен на рынке Украины.

Кроме высокой цены и большого расхода топлива, обслуживание и ремонт у «Газели», будет так же в разы больше, чем аналогичные затраты на трицикл «Геркулес J7 250». Если вам необходимо перевозить по городу грузы весом до 1 тонны, то трицикл «Геркулес J7 250» значительно сэкономит ваши средства и эффективно выполнит поставленные задачи.

Трициклы «Геркулес» могут выступать полноценной альтернативой грузовым автомобилям в сфере малого и среднего бизнеса. Это отличное дополнение к частному автопарку - возможность перевозить грузы весом до одной тонны. Трициклы «Геркулес» — верное решение для тех, кто задумывается об оправданной экономии и эффективности своего бизнеса.

Более подробно о трехколесной грузовой технике ТМ Геркулес можно узнать на сайте или +38(095)759-8820, +38(098)333-4561, +38(050)333-8767


Экономичные грузоперевозки, экономия в два раза и больше.

Экономичные грузоперевозки, экономия в два раза и больше.

Экономичные грузоперевозки, экономия в два раза и больше.

Экономичные грузоперевозки, экономия в два раза и больше.

Экономичные грузоперевозки, экономия в два раза и больше.

Экономичные грузоперевозки, экономия в два раза и больше.


Ньюсмейкер: Геркулес
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...