ПОРТАЛ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРОИЗВОДСТВЕННОГО БИЗНЕСА
www.subcontract.ru

Консультации. Опубликовано 9/9/2020 14:00  Просмотров всего: 52426; сегодня: 6.

Подшипниковая продукция в промышленности

Подшипниковая продукция в промышленности

Данная группа является наиболее значимой, так как объединяет подшипники, разработанные и серийно выпускаемые для использования во всех отраслях промышленности (что не отменяет возможности их применения в иных целях).

Главной отличительной особенностью подобных изделий является жёсткое определение размерности в рамках действующих нормативов (отечественных или международных). Это позволило добиться взаимозаменяемости продукции. Для потребителя очень удобно иметь возможность выбора продукции разных брендов (различающихся качеством и стоимостью), совместимых по базовым габаритам (d*D*B).

Это упрощает проектирование нового оборудования и ремонт существующего.

Типовые подшипники промышленного назначения комплектуются, как правило, парой колец. При этом наружной поверхности внешней обоймы (и внутренней, посадочного отверстия) придаётся форма цилиндра. Это техническое решение упрощает монтаж/демонтаж подшипника.

Чаще всего, ширина обойм (В) одинаковая. Однако, в моделях с коническими кольцами, последние могут выполняться с разными значениями В (В1 ≠ В2).

Практически все промышленные подшипники являются закрытыми (имеют двухстороннее уплотнение либо предустановленные защитные шайбы).

Потребителям, а самыми крупными являются заводы, располагающиеся в разных населённых пунктах страны (например, в Омске и Перми, Новосибирске и Екатеринбурге, Ростове и Москве), рынок представляет возможность приобретения подобных изделий с различными размерами (от миллиметровых до метровых), приспособленных для эксплуатации на разных скоростях вращения, и способных воспринимать разнонаправленные нагрузки в широком диапазоне.

Кроме этого существует значительное число характеристик, определяющих выбор того или иного типа подшипника.



Ньюсмейкер:
Промзапчасть — 22 публикации

Сайт: promzapchast.com/sharikovye-podshipniki/
E-mail: info@promzapchast.com
Телефон: +7(499)577-01-76

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Москва, Новосибирск (Новосибирская область), Омск (Омская область), Пермь (Пермский край), Ростов-на-Дону (Ростовская область)
Тематические сайты: Производственная кооперация - субконтрактация, Торговля, дистрибуция, продажи, Машиностроение, металлообработка, Промышленность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Метизы

Поделиться:
2003 - 2024 © НП "НПРС"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100