14.07.2020 08:21
Консультации.
Просмотров всего: 2962; сегодня: 1.

Приставы открыли двери на личный прием по предварительной записи

Приставы открыли двери на личный прием по предварительной записи

Жители региона могут записаться на личный прием к сотрудникам УФССП России по Томской области, воспользовавшись сервисом «Электронная очередь».

Сервис позволяет гражданам выбрать для себя удобное время приема. С его помощью можно направить заявку на личный прием к должностным лицам аппарата Управления и территориальных отделений судебных приставов.

Для записи на личный прием необходимо на сайте управления перейти в раздел «Сервисы» и выбрать «Запись на личный прием к должностным лицам территориальных органов ФССП России» либо с основной страницы перейти в раздел «Обращения». В разделе «Запись на личный прием» заявителю предлагается ознакомиться с условиями предварительно записи.

Через «Электронную очередь» можно записаться на прием в срок не менее чем за 3 и не более чем за 30 дней с даты обращения. Предварительная запись производится на имеющиеся свободные периоды времени. На определенную дату по одному вопросу можно записаться только один раз, по разным вопросам – несколько раз. Время, отведенное для приема – 20 минут.

Запись осуществляется для лиц, зарегистрированных на Едином портале государственных услуг.

Для организации личного приема граждан реализуется комплекс неотложных санитарно-противоэпидемиологических мероприятий, в частности, измерение температуры тела, обработка рук антисептиком, дезинфекция помещений. Прием сторон исполнительного производства осуществляется только при наличии средств индивидуальной защиты (маска, перчатки).

Напомним, что обратиться к судебным приставам можно иными доступными способами. Запросы, ходатайства и обращения рекомендуется направлять через официальный сайт Управления путем использования электронного сервиса «Личный кабинет стороны исполнительного производства» и интернет-приемной. Через «Личный кабинет стороны исполнительного производства» можно также оформить подписку на сведения о ходе исполнительного производства в целях получения электронных копий процессуальных документов, выносимых судебными приставами-исполнителями.

Информацию о наличии/отсутствии исполнительного производства, а также о ходе исполнительного производства, стороной по которому является гражданин, можно получить, подав заявление в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Оставить почтовую корреспонденцию возможно в специально отведенном для этого ящике (боксе) «Для приема почтовой корреспонденции», расположенном у входа в административное здание аппарата управления, а также в здания территориальных отделений судебных приставов.


Ньюсмейкер: Управление Федеральной службы судебных приставов по Томской области — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...