14.07.2020 18:31
Консультации.
Просмотров всего: 7363; сегодня: 1.

В Москве появились «живые» экскурсии для иностранцев

В Москве появились «живые» экскурсии для иностранцев

Чтобы увидеть московские достопримечательности и ощутить эффект присутствия, туристам не понадобится выходить из своего дома.

Moscow Private Tours – столичное экскурсионное агентство, специализирующееся на индивидуальных экскурсиях для иностранных туристов. Последние годы объем продаж превышал 2000 собственных авторских экскурсий, однако с объявлением пандемии и закрытием авиасообщения, бизнес остановился.

"Мы уже в конце февраля поняли масштабы происходящих изменений и то, что многие привычные сферы уйдут в онлайн. В том числе и туризм. Нам не хотелось идти путем, по которому пошли большинство коллег: лекции с использованием слайдов или панорам улиц Google за добровольное вознаграждение", - рассказывает Вячеслав Холопов, основатель агентства.

Спустя 4 месяца разработок и тестов, компании удалось вывести на рынок новый сервис. Live Tours Moscow live.tours.moscow – это онлайн-экскурсии по Москве в реальном времени с профессиональным гидом в маленьких группах и эффектом присутствия.

Эффект присутствия достигается картинкой высокого разрешения (Full HD) и возможностью общения между гидом и зрителем. Не комментариями и лайками, а голосом в прямом эфире. Чтобы каждый зритель имел достаточно возможностей для интерактива, число участников ограничено: не более 8.

"Это нетиповое техническое решение и для его реализации пришлось развернуть собственный медиа-сервер, т.к. существующие на рынке сервисы либо ограничены качеством картинки (Zoom, Skype, Google Meets) либо имеют существенную временную задержку (Youtube, Facebook (Запрещенная в РФ организация), Instagram (Запрещенная в РФ организация))", - поясняет Вячеслав.

Сейчас на сайте доступна экскурсия на английском языка по основным московским достопримечательностям: Красная Площадь, Храм Василия Блаженного, Московский Кремль, Большой театр. Высокий уровень покрытия мобильных сетей позволил включить в «живую экскурсию» посещение станций московского метро. В планах агентства расширять список экскурсий, пользующихся традиционным туристическим спросом.

Онлайн-экскурсии вызвали интерес как среди тех иностранцев, кто уже посещал российскую столицу, так и среди туристов, которые только планируют свою поездку.

В ближайшее время компания увеличит список доступных языков, а также запустит аналогичный сервис в Санкт-Петербурге.

В Moscow Private Tours считают, что новый формат экскурсий останется востребованным и после восстановления туристической отрасли, а также станет хорошим инструментом для продвижения Москвы как туристического направления.


Ньюсмейкер: Moscow Private Tours
Сайт: live.tours.moscow
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...