15.07.2020 16:19
Консультации.
Просмотров всего: 5890; сегодня: 4.

"Тионикс" обучит специалистов работе с облачными платформами

Компания «Тионикс», российский производитель программных продуктов для оказания облачных услуг, совместно с компанией Softline, являющейся одним из ведущих центров по корпоративному обучению, анонсируют программу по подготовке системных администраторов облачной платформы Tionix Cloud Platform.

Разработанная программа обучения по основам администрирования облачной платформы Tionix Cloud Platform предназначена для системных и сетевых инженеров, инженеров ЦОД, а также специалистов в области виртуализации.

По окончанию обучения специалисты смогут администрировать облака, развернутые на базе ПО Tionix Cloud Platform. По данной программе уже обучено более 30 специалистов, в т.ч. сотрудники ПАО «Ростелеком».

Продукт Tionix Cloud Platform создан на основе облачной платформы виртуализации Openstack. Данная учебная программа подробно раскрывает основные принципы работы и функциональные возможности облачной платформы Тионикс, также уделяется особое внимание эффективным практикам и приемам работы.

 Поскольку программа предназначена в первую очередь для специалистов в области облачных технологий, подразумевается, что желающие пройти обучение  владеют навыками работы с платформами виртуализации и имеют опыт администрирования ОС Linux.

Обучение проходит удаленно. Каждому студенту предоставляется виртуальный стенд для лабораторных работ. Демонстрация работы платформы производится преподавателем на отдельном стенде. Также после каждого раздела (главы) обучения, преподавателем выдается задание для индивидуального выполнения студентами. Каждое индивидуальное задание после выполнения отправляется на проверку. Длительность программы обучения в режиме онлайн составляет 5 дней. Длительность занятия 8 часов. Занятие состоит из  теоретической подготовки – 4 часа, где преподаватель объясняет теорию и показывает, как работают те или иные инструменты и самостоятельной практической работы студентов: повторения пройденного материала и решения тематических задач.

Программа была разработана совместными усилиями специалистов компании «Тионикс» и компании Softline, по окончанию обучения студентам выдается сертификат соответствия обеих компаний. Сертификаты Softline уже более 16 лет высоко котируются в корпоративной среде.

Когда эпидемиологическая ситуация в стране нормализуется, курс станет доступен и в офлайн-формате. Также в ближайшее время будет запущен курс администрирования ПО Tionix Cloud Platform, посвященный администрированию виртуальных рабочих столов Tionix VDI.

«Предлагаемые программы обучения актуальны в связи с развитием облачных технологий, тем более, что облачные вычисления — один из главных и активно развивающихся трендов последнего времени. В то же время, по данным IDC, облачный сегмент является наиболее быстро растущим на российском ИТ-рынке. Применение облачных технологий, которые все больше проникают в различные направления бизнеса и привлекают все большее количество новых компаний, требует обученные, квалифицированные кадры. Количество компаний, использующих наши продукты растет, что увеличивает потребность в специалистах по эксплуатации. Это серьезная проблема для компаний, использующих отечественное ПО. Важен и «человеческий фактор», для ИТ-специалистов, опыт работы с новым облачным ПО открывает перспективы профессионального развития и возможность карьерного роста», — добавил Виталий Кеменов, product owner Tionix Cloud Platform.


Ньюсмейкер: Тионикс — 5 публикаций
Сайт: tionix.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...