22.07.2020 11:28
Консультации.
Просмотров всего: 17214; сегодня: 1.

Компания использует установку Tomra 5B для сортировки овощей и фруктов

Компания использует установку Tomra 5B для сортировки овощей и фруктов

Для Cocinados, S.L. новый завод в городе Фюнесе (Наварра) по производству готовой к употреблению испанской тортильи стал амбициозным проектом, позволившим значительно увеличить объем выпускаемой продукции. В современных условиях достижение высоких стандартов качества производимой продукции напрямую зависит от внедрения ультрасовременных технологий. Именно поэтому компания приобрела вторую машину Tomra 5B усовершенствованной конструкции.

Сортировочную машину для завода в Корелье (Наварра) компания BS Cocinados приобрела еще в 2017 году – и уже тогда убедилась в высокой производительности Tomra 5B, самого эффективного решения для сортировки овощей, картофеля и фруктов. В этот раз компания столкнулась с необходимостью улучшить качество очищенного и порезанного картофеля, использующегося для изготовления испанской тортильи, исключив какие бы то ни было дефекты.

Иларио Сапата (Hilario Zapata), директор по производству BS Cocinados, рассказывает о новом проекте: «Благодаря открытию нового завода — что потребовало инвестиций в размере 18 миллионов евро и привело к созданию 150 новых рабочих мест без учета сопутствующих рабочих мест в смежных отраслях — компания увеличила свою производственную мощность на 30 %. Кроме того, за счет внедрения таких ультрасовременных технологических решений, как новейшая установка Tomra 5B, мы получили возможность выходить со своей продукцией на международный рынок. Благодаря использованию этой сортировочной машины мы на сто процентов уверены в том, что предлагаем потребителям продукцию высочайшего качества». 

Для приобретения машины компания BS Cocinados обратилась к дилеру Tomra Food в Испании — компании Luciano Aguilar. Хулиан Перайра (Julián Peraira), технический специалист и менеджер по продажам  компании Luciano Aguilar, отметил: «С учетом успешного внедрения оптической сортировочной машины Tomra 5B на заводе в Корелье в 2017 году и последовавшего улучшения качества сортировки по сравнению с машинами от предыдущего поставщика, компания BS Cocinados вновь обратилась к нам для подбора аналогичного решения для удаления дефектных ломтиков нарезанного картофеля. В основном это касается дефектов, локализованных по краю ломтика: это означает полное удаление картофеля с зеленой кожурой, гнилыми участками или иными повреждениями».

Tomra 5B: высокая точность и инновационный подход.

Установка Tomra 5B по праву считается лучшей сортировочной машиной в сегменте переработки картофеля и овощей по всему миру. Однако компания Tomra Food постоянно работает над совершенствованием собственных решений. Поэтому недавно на рынок была выпущена новая модель установки, обладающая дополнительными функциональными возможностями и увеличенной производительностью. 

 «Машина на заводе в Фюнесе оснащена новой высокопрочной рамой, в которую интегрирован блок пневматических клапанов. Это полностью защищает его от попадания влаги во время мойки. Быстросъемные боковые защитные ограждения упрощают доступ для проведения очистки машины», — так описывает преимущества новой модели представитель компании Luciano Aguilar.

Помимо указанных усовершенствований, весь функционал сортировочной машины сохранился в прежнем объеме — она исключительно удобна в эксплуатации и обеспечивает непревзойденную точность сортировки. Разработанная компанией Tomra Food интеллектуальная система кругового обзора с камерами высокого разрешения 4K, установленными под разными углами, позволяет сканировать продукт со всех сторон и масштабировать полученные изображения для выявления даже самых маленьких дефектов. Благодаря гибким настройкам система обеспечивает высокую точность удаления посторонних объектов из сырья, сводит к минимуму ложную отбраковку качественного продукта, увеличивает производительность и сокращает объем пищевых отходов. В качестве опции предлагается возможность дооснащения существующих сортировщиков лазерными модулями.  

Компания Tomra Food также способна предложить индивидуальное решение, максимально точно соответствующее потребностям клиента. Кроме того, все желающие могут воспользоваться возможностью модернизации имеющейся установки с помощью более совершенной оптической технологии. Хулиан Перайра объясняет: «Мы провели модернизацию машины Tomra 5B, смонтированной два года назад в Корелье. В частности, было обновлено программное обеспечение Cronos – новая версия нашего программного решения получила обновленный интерфейс, благодаря чему пользоваться установкой стало еще проще».

Иларио Сапата добавляет: «Машины Tomra 5B полностью соответствуют нашим ожиданиям. Я хотел бы особенно подчеркнуть надежность бренда — эта характеристика идеально соответствует цели компании BS Cocinados, S.L.: производство превосходных продуктов высочайшего качества».

Алехандро Паласиос (Alejandro Palacios), региональный менеджер Tomra Food по продажам в Испании и Португалии, подводит итог: «Наша компания гордится тем, что такой клиент, как BS Cocinados, S.L. — производитель знаменитой испанской тортильи — во второй раз оказывает нам доверие. Способность машины Tomra 5B обнаруживать миллиметровые пятна на краях картофельных ломтиков значительно улучшает внешний вид выпускаемого продукта, формируя таким образом важное конкурентное преимущество компании».

О компании Tomra Food:

Компания Tomra Food занимается разработкой и производством сенсорного сортировочного оборудования и интегрированной послеуборочной техники для пищевой промышленности. В основе наших решений лежат самые передовые в мире технологии контроля качества, сортировки, очистки и анализа технологических параметров. Более 8000 наших машин установлено в разных странах на предприятиях по производству, упаковке и переработке продуктов питания: фруктов, орехов, овощей, картофеля, зерен и семян, сухофруктов, мяса и морепродуктов. Миссия компании заключается в предоставлении клиентам умных и практичных технологических решений, позволяющих увеличивать эффективность инвестиций, повышать производительность и обеспечивать безопасность пищевой продукции. Tomra Food располагает собственными центрами инноваций, региональными представительствами и производственными площадками в США, Европе, Южной Америке, Азии, Африке, Австралии.

Tomra Food входит в группу компаний Tomra, основанную в 1972 году. Новаторская деятельность компании началась с проектирования, производства и продажи автоматов по приему использованной тары из-под напитков. На сегодняшний день Tomra предлагает высокотехнологичные решения, способствующие развитию циркулярной экономики, которая предусматривает использование передовых систем сбора и сортировки. Благодаря этим решениям обеспечивается возмещение использованных ресурсов и минимизируется количество отходов в пищевой и горнодобывающей промышленностях, а также в сфере рециклинга.

На данный момент около 100 000 технологических решений Tomra используются клиентами более чем на 80 рынках. В 2019 году общая выручка компании составила около 9,3 млрд норвежских крон. В международном штате группы занято около 4500 сотрудников, а ее акции котируются на фондовой бирже Осло (OSE: TOM). Дополнительную информацию о компании Tomra можно найти на сайте www.tomra.com
























Ньюсмейкер: Tomra Food — 2 публикации
Сайт: www.tomra.com
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...