31.08.2020 13:02
Консультации.
Просмотров всего: 7383; сегодня: 1.

В Москве по проекту архбюро T+T Architects построен новый лофт-квартал

В Москве по проекту архбюро T+T Architects построен новый лофт-квартал

В Москве завершались реализация проекта лофт-квартала Studio 12, разработанного архитектурным бюро T+T Architects по заказу компании KR Properties. Его общая площадь составляет 15,9 тыс. кв. м. Квартал расположен рядом с метро «Марьина Роща» в 12-ом проезде Марьиной рощи, д. 8.

Studio 12 – это комплекс апартаментов для творчества, работы креативных предпринимателей и художников. Просторные лофты с мансардами и вторым светом, террасами и панорамными окнами позволяют свободно работать с пространством, создавая гибкие интерьеры апартаментов или офисов в различных стилях и с широким функционалом.

Кейс, являющийся продолжением проекта Studio 8, выполнен в формате комплексной ревитализации территории. Лофт-квартал состоит из четырех зданий высотой в 3–5 этажей. Здесь расположены двухуровневые мансардные лофты со вторым светом и двухуровневые лофты с отдельным входом. Все они имеют свободные планировки и панорамные окна. Парковочные места аккуратно расположены вдоль периметра комплекса.

Архитектурный облик объекта, созданный специалистами T+T Architects по заказу KR Properties, сложился на основе образов, навеянных расположением квартала. Исходя из задумки авторов концепции, место должно ассоциироваться с эпохой 60-х, временем мечтателей и авантюристов, когда мир требовал ярких архитектурных решений и смелых концепций.

В Москве это покорение космоса, развитие промышленности, строительство Останкинской телебашни. Одной из отправных точек для создания Studio 12 стал «Звездный городок», небольшой жилой комплекс, расположенный вблизи ВДНХ. Малоэтажный закрытый квартал, спрятанный на тихой улице, но в то же время отвечающий самым современным стандартам жизни и работы. Это нестандартный проект для мегаполиса, в котором преобладают масштабные формы и районные застройки.

Промышленный стиль застройки района диктовал развитие квартала именно в стиле лофт. Элементы промышленной архитектуры, органично дополнены современными инженерными дизайнерскими решениями. При анализе площадки и строений было принято решение сохранить историческую застройку, которая пригодна для восстановления.

Дизайн-проект выдержан в традициях стиля лофт, архитектурный стиль сочетает в себе пространство для ведения бизнеса и комфортной жизни.

Дворы планируется наполнить оригинальным арт-объектами и большим количеством разноформатной уличной мебели. Зеленые островки создают ощущение уюта и безопасности, что позволяет всем жильцам отдыхать и работать прямо во дворе.

Формат «живи и работай» почти не встречается на территории нашей страны, отчего становится еще более востребованным. Возможность организовать офисное пространство на первом этаже, а второй и последующие использовать под жилые помещения, покорила представителей творческого кластера.


Ньюсмейкер: T+T Architects — 9 публикаций
Сайт: tt-arch.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...