01.10.2020 13:52
Консультации.
Просмотров всего: 5013; сегодня: 2.

«Папа Финанс» профинансирует грузоперевозчиков ATI на спецусловиях

«Папа Финанс» профинансирует грузоперевозчиков ATI на спецусловиях

МКК «Папа Финанс» (100% дочка «МигКредит») совместно с «Биржей грузоперевозок ATI.su» и банком «Точка» разработали продукт по финансированию компаний, осуществляющих транспортные перевозки. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, сотрудничающие с «Биржей ATI.su» более 4 месяцев, могут получить беззалоговое финансирование до 1 млн рублей сроком до 6 месяцев и по ставке 3,5% в месяц.

Особенностью данного продукта является то, что клиенту одобряется максимальный лимит займа, и при этом доступна опция получения финансирования траншами, что позволяет гибко выстроить график платежей.

«Транспортные компании, как правило, получают деньги за выполненные заказы не день в день, а спустя какое-то время. Мы готовы в рамках выделенных лимитов в кратчайшие сроки предоставлять им оборотные средства для операционной поддержки бизнеса. Потратить заемные средства организация может на любые цели: оплатить текущие счета, закрыть кассовый разрыв, приготовиться к новому рейсу, обновить автопарк или оплатить ремонт транспортного средства», — сказала директор по развитию бизнеса МКК «Папа Финанс» Кристина Маслова.

Она отметила, что хотя пилотный проект был запущен только в середине сентября, в нем уже приняли участие более 260 компаний.

«Нашими клиентами становятся как крупные грузоперевозчики, так и средние по масштабу бизнеса компании. Их привлекают прозрачные условия финансирования, без комиссий и штрафов, с гибким графиком погашения. При этом подписание документов происходит дистанционно, с использованием онлайн сервисов, что является очень актуальным в условиях коронавируса», — добавила Кристина Маслова.

«Биржа грузоперевозок ATI.su» ведет паспорта своих пользователей, в которых отражается объективная информация о каждой фирме и её репутации: рекомендации, претензии, статистика работы. Это позволяет выстроить процесс, минимизирующий возможные риски при работе с контрагентами. Обязательным условием для кредитования является переход клиента на обслуживание в банк «Точка», который будет вести его расчетный счет.

«На сегодняшний день наша биржа — это не просто платформа, объединяющая грузовладельцев с грузоперевозчиками, это целая экосистема сервисов. Мы ставим перед собой задачу помогать участникам нашего рынка оптимизировать свои бизнес-процессы и повышать рентабельность бизнеса. Мы надеемся, что благодаря новому партнерству наши пользователи получат финансовый инструмент, который поможет им совершить качественный скачок в развитии», — отметил Александр Вильде, директор по развитию «Биржи грузоперевозок ATI.su».

О компаниях

МКК «Папа Финанс» — инновационная и технологичная платформа для финансирования малого бизнеса сегмента Street Retail, Интернет-магазинов и поставщиков крупных маркетплейсов под залог будущей безналичной выручки.

«Биржа грузоперевозок ATI.su» — крупнейшая в России и СНГ биржа грузоперевозок. Ее участниками являются более 200 тыс. компаний. Ежедневно на бирже публикуются более 100 тыс. новых заявок на перевозку грузов и 25 тыс. предложений услуг грузоперевозок.

«Точка» — онлайн банк для предпринимателей, работающий как мультибанковская платформа с филиалами в банке «Открытие» и Qiwi Банке. «Точка» помогает клиентам регистрировать ИП или ООО, вести бухучёт и взаимодействовать с налоговыми инспекциями.


Ньюсмейкер: МКК «Папа Финанс» — 5 публикаций
Сайт: www.papafinance.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...