13.10.2020 15:50
Консультации.
Просмотров всего: 5410; сегодня: 2.

В ЖК «Ойкумена» строители еженедельно возводят 1 этаж

В ЖК «Ойкумена» строители еженедельно возводят 1 этаж

В жилом корпусе 2.3.1 ЖК «Ойкумена» завершаются монолитные работы на уровне 7 этажа. Месяцем ранее, по итогам августа, данный корпус достигал высоты 3 этажей.

На стройплощадке ЖК «Ойкумена» (Санкт-Петербург, Суздальское шоссе, 18) ведется строительство трех объектов – это два жилых корпуса и здание многоуровневого наземного паркинга.

В корпусе 2.1.1 полностью выполнены фундаментные работы, возведены стены 1 и 2 этажей, также строители завершают возведение стен 3-го этажа (готовность 80%). Закончено устройство гидроизоляции стен подвала и монтаж дренажных систем. Монтаж тепловой сети этапа 1.1. выполнен на 50%.

В доме 2.3.1. монолитные работы ведутся уже на уровне 7 этажа. Кроме того, в этом корпусе рабочие приступили к устройству кладки кирпичных перегородок. Общая готовность корпуса достигла 10%.

Готовность многоуровневого паркинга (2.1.2) за сентябрь увеличилась наполовину и достигла 60%. Монолитные работы вышли на уровень 5-го этажа, кладка газобетона ведется на уровне 3-го яруса. Монтаж лестничных маршей в здании паркинга выполнен с 1 по 4 этажи.

«Строгое соблюдение графика строительства обеспечено сотрудничеством с надежными партнерами – генподрядной организацией ООО «Норд»  и Сбербанком России, – комментирует исполнительный директор СК «Ойкумена» Роман Мирошников. – Отличная динамика стройки – приоритетный момент и для нас, и для покупателей квартир. Кроме того, это обеспечивает аккредитацию в большом числе банков, а значит, – более выгодные условия ипотечного кредитования. Сейчас в ЖК «Ойкумена» действуют ипотечные программы от 12 крупнейших банков страны, в том числе программа господдержки со ставкой от 5,85% годовых».

ЖК «Ойкумена» строится в Приморском районе Санкт-Петербурга. Продажи квартир в жилом комплексе стартовали в июле текущего года. Автор проекта – архитектурное бюро Рикардо Бофилла (Испания). Комплекс располагается на участке площадью 140 га, рядом с Шуваловским парком, Суздальскими озерами, Новоорловским заказником и Юнтоловским заповедником. Все квартиры предлагаются с готовой отделкой от застройщика. Большой выбор планировочных решений, в том числе квартиры с увеличенными балконами, панорамным остеклением, просторными кухнями-гостиными. Ближайшая станция метро – «Комендантский проспект» (10 минут транспортом). Собственная инфраструктура на первых этажах, а также три детских сада, школа и многоуровневый паркинг. Стоимость квартир начинается с 3,1 млн руб.

Справка о компании.

Строительная компания «Ойкумена» создана в 1997 году. Портфель реализованных проектов компании составляет 1 млн кв. метров. Головной офис АО «Ойкумена» располагается в Москве, представительства строительной компании присутствуют в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Архангельске, Электростали в Московской области, Кстово в Нижегородской области и Конаково в Тверской области. Также компания реализует проект в Республике Сербия.

В портфолио СК «Ойкумена» – объекты жилого строительства, коммерческая недвижимость и объекты социального назначения в Москве, Санкт-Петербурге и регионах России. В Приморском районе Санкт-Петербурга компания полностью реализовала 5 проектов.

Компания «Ойкумена» является членом Российской гильдии управляющих и девелоперов, участник и лауреат множества отраслевых премий и конкурсов. 


Ньюсмейкер: Девелоперская компания «Ойкумена» — 78 публикаций
Сайт: oikumena.ru/project/
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...