25.10.2020 21:00
Консультации.
Просмотров всего: 9860; сегодня: 1.

Цифровая полиграфия в типографии "Соло"

Цифровая полиграфия в типографии

Типография «Соло» уже более 25 лет работает для жителей Пензаы и опять напоминает о себе как об одном из полиграфических лидеров пензенского региона установкой высококачественной цифровой печатной машины - HP Indigo 5600.

Почему типография приняла решение установить именно такое оборудование, рассказал ее руководитель Павел Аминев.

- Павел, расскажите, что сейчас происходит на полиграфическом рынке Пензы и почему вы решили приобрести именно такое оборудование?

- В Пензе, как и во всем мире, давно тиражи полиграфической продукции давно и планомерно снижаются, и для этого есть множество причин.

Раньше производители выпускали 5-10 видов лимонада или печенья, сейчас у каждого производителя десятки, а то и сотни наименований.

Раньше на выставках экспоненты раздавали каталоги тысячами, сейчас посетители просто оставляют визитку и просят прислать электронную версию каталога.

Соответственно падают тиражи каталогов с тысячи до, например, 200-300 штук, меняются тиражи этикеток - с сотен тысяч 5-6 видов этикетки до 50 видов по паре тысяч каждого. И такие тиражи становится невыгодно печатать традиционными способами, цифровая печать обходится заказчику дешевле.

 - То есть цифровая печатная машина нужна для небольших тиражей?

- Да. До 1 000 листов - оптимальный цифровой тираж. Но если печатать самоклеящуюся этикетку, то в зависимости от размера этикетки это может быть и 5 000, и 20 000 этикеток.

- На чем печатает HP Indigo?

- На прозрачных пленках, синтетических материалах, на тех же бумагах и картонах, которые мы используем в офсетной печати, и еще много на чем.

HP Indigo печатает в том числе и белой краской, поэтому этикетки на прозрачных и металлизированных пленках мы тоже можем напечатать на этой машине, тем более что мы еще приобрели комплект оборудования для цифровой вырубки этикеток без штампов.

- А качество при печати цифровым способом не страдает?

- Наоборот. Мы неслучайно приобрели именно HP Indigo. В отличие от обычного лазерного принтера, который установлен практически в любом пензенском рекламном агентстве, это настоящая цифровая печатная машина. Она весит 3,5 тонны и занимает целый цех.

Это лучшая цифровая печатная машина в мире, способная печатать круглосуточно семь дней в неделю с невероятным качеством. Причем и качество, и цветопередача контролируются автоматически и не меняются со временем. Поэтому не только первый и последний каталог в тираже будут абсолютно одинаковыми, но и точно такой же каталог, выпущенный через год.

Именно поэтому нашими первыми клиентами стали коллеги из типографий, печатающие у нас цветопробы продукции, на которые ориентируются потом при изготовлении тиража.

У полиграфистов есть такая примета: заказчики, которые хотя бы раз воспользовались услугами цифровой печатной машины HP Indigo, просто не смогут больше пользоваться другой печатной техникой - на худшее качество они уже не соглашаются.

Ознакомиться с ассортиментом нашей продукции и узнать некоторые цены можно на сайте: solo.su


Ньюсмейкер: Типография "Соло", г. Пенза
Сайт: www.solo.su
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...