28.10.2020 09:33
Консультации.
Просмотров всего: 6443; сегодня: 2.

Кровельные сэндвич-панели DoorHan

Кровельные сэндвич-панели DoorHan

В 2018 году международный концерн DoorHan приступил к производству двух видов строительных сэндвич-панелей: кровельных и стеновых.

Кровельные сэндвич-панели изготавливаются на автоматических линиях итальянского и австралийского производства на заводах в Можайске, Воронеже и Санкт-Петербурге, производственные мощности которых составляют более 6000 квадратных метров панелей в сутки.

По сравнению с традиционными строительными материалами, кровельные сэндвич-панели имеют небольшой вес, что значительно облегчает их монтаж, складирование и транспортировку.

Такие панели собираются в замки с использованием декоративных фасонных элементов, крепеж происходит по принципу конструктора по готовым узлам. Монтаж может вестись в любую погоду. Производительность бригады квалифицированных монтажников — до 500 квадратных метров в смену. Сэндвич-панели изготавливаются из экологически чистых материалов и соответствуют стандартам санитарно-гигиенических служб. Стойкая к санитарной обработке поверхность легко моется. Кровельные сэндвич-панели имеют два варианта наполнения: пенополиизоцианурат и минеральная вата.

Рассмотрим кровельные сэндвич-панели с сердечником из пенополиизоцианурата (РIR), которые выпускаются на производственной площадке в г. Санкт-Петербург. Они являются высокоэффективным строительным материалом, который сочетает в себе функционал ограждения и утепления для всех типов зданий А-В.

 См. рисунок 1.

 Данные панели применяются для перекрытия и устройства кровли производственных и административных зданий, предприятий пищевой промышленности, зданий складского и сельскохозяйственного назначения.

PIR-наполнитель обеспечивает низкий коэффициент теплопроводности панелей, что наделяет их высокими энергоэффективными свойствами. Панели не распространяют пламя, не горят, имеют высокие противопожарные показатели: предел огнестойкости составляет до RE30. Материал наполнителя не подвержен разрушению,устойчив к размножению бактерий, плесени и распространению грибка, что особенно важно при строительстве, например, жилых зданий или объектов сельскохозяйственной отрасли. Панели могут применяться в любых климатических зонах: в южных широтах для поддержания низких температур, в северных — для сохранения тепла. Срок службы панелей без потери теплоизоляционных свойств составляет около 50 лет. 

Для облицовки сэндвич-панели используется профиль трех видов: гладкий, зиговка, трапеция. 

Специальный замок обеспечивает безупречную стыковку панелей по ширине, что гарантирует высокую герметичность кровли.

Окраска панелей выполняется с использованием 26 стандартных цветов. Кроме того мы предлагаем широкую палитру цветовых решений в соответствии со шкалой RAL.

См. рисунок 2. 

Ширина сэндвич-панели составляет 1000 мм, толщина — от 60 до 140 мм, длина по желанию заказчика может быть от 2000 до 13500 мм.

Более подробная информация о кровельных сэндвич-панелях с PIR-наполнителем (технические характеристики, паспорта, сертификаты, гарантийные обязательства) представлена на сайте.

Рассмотрим второй вид кровельных сэндвич-панелей — МВ, с сердечником из минераловатной плиты на основе горных пород базальтовой группы, производимых концерном DoorHan на заводах в Можайске и Воронеже.

См. рисунок 3.

Кровельные сэндвич-панели с минеральной ватой используются при строительстве торговых павильонов, зданий производственного, сельскохозяйственного, спортивного назначения.

К преимуществам данного вида кровельных сэндвич-панелей можно отнести их небольшой вес, легкость сборки-разборки, высокие физико-механические показатели, экономию полезной площади, полный цикл производства на заводах DoorHan и контроль качества выпускаемой продукции. Длительный срок службы панелей обеспечен высококачественными материалами и передовой технологией производства.

Для облицовки сэндвич-панели используется профиль трех видов: гладкий, трапеция, микроволна.

Специальный кровельный замок обеспечивает герметичность и надежность соединения.

В качестве сырья для изготовления сэндвич-панелей МВ используют холоднокатаную горячеоцинкованную тонколистовую сталь толщиной 0,5–0,7 мм с различными видами полимерных покрытий и минеральную вату на основе горных пород базальтовой группы плотностью 130 кг/м³. В качестве связующего звена между сердечником и металлом облицовок панелей применяется двухкомпонентная композиция из полиола и изоцианата.

См. рисунок 4.

Окраска панелей возможна в 17 стандартных цветов. Кроме того, по желанию заказчика панели могут быть окрашены в любой цвет по карте RAL.

См. рисунок 5. 

Ширина сэндвич-панели составляет 1000 мм, толщина — от 100 до 250 мм, длина — от 1500 до 13000 мм.

Более подробная информация о кровельных сэндвич-панелях МВ (технические характеристики, паспорта, сертификаты, гарантийные обязательства) представлена на сайте.

Завод-изготовитель рекомендует соблюдать следующие требования при монтаже сэндвич‑панелей:

Захват панели осуществлять таким образом, чтобы она находилась в равновесии. Монтируемую панель следует поднимать плавно, без рывков, раскачивания и вращения, с применением оттяжек, закрепленных на торцах панели. Перед подъемом следует зафиксировать предохранительный (страховочный) ремень вокруг панели.

Производство монтажных работ с использованием различных приспособлений рекомендуется выполнять с соблюдением действующих норм и правил по технике безопасности.

Строповку монтируемых панелей выполнять в местах, указанных в проекте производства работ; подъем и подачу панелей к месту установки проводить в положении, близком к проектному.

Поднимать панели следует в два этапа: сначала на высоту не более 20–30 см от уровня площадки, на которой производилась установка приспособлений, а после проверки надежности строповки — до проектной отметки. Непосредственно перед установкой панели в проектное положение необходимо снять страховочные ремни и смонтировать панель, удерживаемую приспособлениями.

Для предотвращения непроизвольного падения панели во время подъема, необходимо установить страховочные ремни вокруг панели. Для этого рекомендуется использовать текстильные стропы соответствующей длины и грузоподъемности, оснащенные монтажными карабинами.

При перемещении, кантовании и подаче панелей на монтаж необходимо исключить прогибы и деформации замков, которые приводят к неплотному примыканию панелей.

Для проведения монтажной резки панелей использовать ручные электрические циркулярные пилы или лобзики с мелким профилем зуба. Запрещается применять для этих целей угловые шлифовальные машинки. В случае небольшого объема резки можно воспользоваться ручной ножовкой, поступая следующим образом: обе поверхности металлической обшивки распилить по отдельности, а оставшуюся в промежутке минеральную вату разрезать ножом или пилой. 


рис.1.  Кровельные сэндвич-панели с сердечником из пенополиизоцианурата (РIR)
рис.1. Кровельные сэндвич-панели с сердечником из пенополиизоцианурата (РIR)

рис.2. Палитра цветовых решений для окраски кровельных сэндвич-панелей (PIR)
рис.2. Палитра цветовых решений для окраски кровельных сэндвич-панелей (PIR)

рис 3. Кровельные сэндвич-панели — МВ, с сердечником из минераловатной плиты
рис 3. Кровельные сэндвич-панели — МВ, с сердечником из минераловатной плиты

рис.4. Состав сэндвич-панелей МВ
рис.4. Состав сэндвич-панелей МВ

рис. 5. Палитра цветовых решений для окраски сэндвич-панелей МВ
рис. 5. Палитра цветовых решений для окраски сэндвич-панелей МВ

Кровельные сэндвич-панели DoorHan

Кровельные сэндвич-панели DoorHan


Ньюсмейкер: ГК DoorHan — 73 публикации
Сайт: doorhan.ru
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...