19.11.2020 15:35
Консультации.
Просмотров всего: 8315; сегодня: 1.

RFID ридеры Chainway используются в системе учета поголовья животных

RFID ридеры Chainway используются в системе учета поголовья животных

Октрон, российский дистрибутор продуктов автоматической идентификации и сбора данных от Shenzhen Chainway Information Technology Co. сообщает о том, что ручные мобильные компьютеры Chainway C72 с UHF RFID технологией используются в системе учета жизненного цикла животных в фермерском хозяйстве «Ферма М2».

«Ферма М2» (ООО «Шульгино») – первое в России органическое многопрофильное фермерское хозяйство, созданное холдингом «Мейджор». В распоряжении «Фермы М2»  находится 4500 гектар собственных залежных земель в Подмосковье. В компании уделяют особое внимание к качеству выпускаемой продукции, проверяя ее на всех этапах производства в собственных лабораториях.

Перед ИТ-службой холдинга была поставлена задача обеспечить бесконтактное отслеживание перемещения и автоматизировать объектный учет 3000 голов животных в своем фермерском хозяйстве для ведения «электронного паспорта животного». «Паспорт животного» - это электронный документ, содержащий всю информацию о животном, начиная с его рождения – в том числе об условиях содержания, физических параметрах развития, прививках, лечении и т.п.

Для решения задачи была разработана система на базе UHF RFID технологии с использованием ручных мобильных считывателей Chaiway C72, корпусированных меток производства Силтэк и мобильного приложения, разработанного ИТ-службой заказчика.

Антон Баринов, «Ферма М2»: «Прежде, чем принять решение о выборе оборудования для системы, мы провели анализ всего, что сейчас есть на рынке, в том числе RFID ридеров. В итоге, мы выбрали Chainway C72, и на нем построили архитектуру решения. Почему C72. Он чуть меньше по габаритам, чем аналогичные конкурирующие устройства. У него есть опция использования экрана мокрыми руками или руками в перчатках, что могут предложить не все устройства. У него хороший срок службы аккумулятора. Так как наши сотрудники пользуются ридером не ежеминутно, а по каким-то событиям, то одной зарядки ридера хватает на 2-3 дня. И, конечно, для нас было важно, что C72 обеспечил считывание RFID меток с расстояния 3-х метров».

Проект по внедрению системы автоматизированного учета поголовья животных в фермерском хозяйстве «Ферма М2» стал победителем конкурса «Лучший RFID-проект», который ежегодно проводится интернет-порталом ID Expert (www.idexpert.ru).

Chainway C72 UHF RFID – защищенный мобильный компьютер корпоративного класса на базе операционной системы Android с классом защиты IP65. Имеет аккумулятор повышенной емкости 8000 мА-час, встроенный сканер штрихкодов с имиджевой технологией. Поставляется с антеннами либо с линейной R2000 (1.8dBi), либо с круговой (4.0dBi) поляризацией. Способность считывать RFID метки в условиях их высокой плотности, позволяет эффективно использовать C72 в широком спектре приложений, включая учет основных средств, в ритейле, на складах и для управления автопарком и т.д. Выдерживает падения с высоты 1,5 метров на бетонную поверхность, сохраняет работоспособность при температуре от -20 до +50 оС.

О компании Shenzhen Chainway Information Technology Co.

Как ведущая компания в области интернета вещей в Китае, Shenzhen Chainway Information Technology Co. Ltd (www.chainway.net) является профессиональным поставщиком продуктов и решение в области RFID и технологии штрихового кодирования. Основанная в 2005 году, Chainway как высокотехнологичное предприятие, несколько раз была удостоена  звания Лучшего производителя RFID-считывателей. Тысячи клиентов из более 100 стран используют продукты Chainway в логистике, транспортной отрасли, здравоохранении, в финансовом бизнесе, в розничной торговле, энергетике, животноводстве, производстве, для обеспечения безопасности, на складах и т.д. Международные представительства компании, филиалы и партнерская сеть позволяют обеспечивать высокий уровень обслуживания клиентов по всему миру.

О компании Октрон

Дистрибуторская компания Октрон (www.octron.ru) - это команда профессионалов, поставляющая на российский рынок качественные продукты автоматической идентификации и сбора данных. Высокая компетенция сотрудников и специализированные сервисы, предоставляемые компанией, обеспечивают системным интеграторам необходимую поддержку в проектах, тестовое и демонстрационное оборудование, техническую поддержку и помощь разработчикам, а также финансовые и логистические услуги.


Ньюсмейкер: ID Expert — 108 публикаций
Сайт: www.idexpert.ru/pressrelis/Mobilnye-RFID-schityvateli-Chainway-ispolzuyutsya-v-sisteme-ucheta-pogolovya-zhivotnykh-na-Ferme-M2.html
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...