06.12.2020 15:52
Консультации.
Просмотров всего: 5395; сегодня: 3.

Гиалуроновая кислота беспомощна, если ей не помогут церамиды

Гиалуроновая кислота беспомощна, если ей не помогут церамиды

Какие активы должны быть в составе профессиональных уходовых средств? Есть ли различие между средствами масс-маркета и профессиональной домашней линейкой для увлажнения? Почему увлажняющие средства для лица занимают особое место в уходе? Какими они должны быть, чтобы поддерживать здоровье кожи, а лицу придавать сияние молодости.

Чем так важно увлажнение? Увлажнение поддерживает обменные процессы на необходимом уровне. В случае недостатка влаги, кожа отреагирует незамедлительно.

Сухая и чувствительная начнут шелушиться, появится раздражения и покраснения.

Жирная, отреагирует выделением лишнего количества кожного сала.

В случае нехватки влаги, у любого типа могут появиться признаки возрастных изменений, кожа начнет быстрее стареть. При недостатке воды, снижается выработка коллагена и эластина. Эти волокна формируют дерму и напрямую влияют на упругость и эластичность кожи. Морщины станут более выраженными, скорее всего, появятся новые.

Получается, что увлажнение лица – необходимое воздействие не зависимо от типа кожи. Увлажнение нужно  сухой,  чувствительной, а также жирной, нормальной и комбинированной кожи. Конечно, в нем нуждается и возрастная кожа.

Практически все знают о чудо увлажняющем активе – гиалуроновой кислоте.  Ее все хвалят и постоянно рекламируют.  Гиалуронка аккумулирует влагу, но одной гиалуроновой кислоты недостаточно. Эффективное увлажнение предполагает использование не только гиалуронки. Не многие знают о важности в уходе физиологических липидов. Эти компоненты важнее чем пропиаренная гиалуроновая кислота. Как правило, работают с этими активами профессиоанальные косметические бренды.

Один из основных факторов поддерживающих увлажненность, это - качество липидного барьера кожи. Хорошая барьерная функция исключает потерю влаги через ее испарение с поверхности кожи.

В качестве примера, низкое качество липидного барьера является одной из причин проблем  у сухого типа кожи. Этот тип из-за ненадежного липидного барьера не может сохранить влагу и постоянно нуждается в ней.  

Уход только с использованием гиалуроновой кислоты можно сравнить с кастрюлей, из которой вода постоянно испаряется и требуется постоянно ее наполнять. Не легче накрыть кастрюлю крышкой – укрепить липидный барьер.

Что делать для укрепления липидного барьера? Как помочь сухой и увядающей коже (с возрастом у кожи появляется склонность к сухости, все по той же причине – ослабление липидного барьера).

Использовать профессиональную косметику с содержанием специальных активов, укрепляющих липидный барьер. К таким активам относят церамиды и косметические композиции на основе лемеллярных эмульсий.

Церамиды и ламмелярные эмульсии можно уподобить кирпичикам, которые встраиваются в липидный барьер кожи, превращая его в надежную преграду от испарения влаги. Кроме того, этот барьер обеспечивает защитную функцию от внешних воздействий, а также уменьшает чувствительность и раздражительность кожи. Что актуально для сухой и чувствительной кожи, а также для возрастной кожи любого типа.

Формула эффективного увлажнения, которая используется в этих средствах:

Церамиды / ламеллярная эмульсия + ценные масла + гиалуроновая кислота.

Это по настоящему профессиональный уход за лицом. Результативность подтверждена научными исследованиями, а не маркетинговыми хвалами одной лишь гиалуроновой кислоте.

Разрешите вам представить косметику для домашнего ухода от Южнокорейского бренда Cell Fusion (профессиональная косметика). Ниже приведены только два средства с содержанием церамидов и ламеллярной эмульсии.

Восстанавливающий эмульсионный крем с церамидами Cell Fusion C.

Обладает антивозрастным, увлажняющим и успокаивающим действием.  Кроме церамидов содержит: антивозрастные пептиды, гиалуроновую кислоту, ценные масла и экстракты растений.

Восстанавливающая ламеллярная эмульсия  CMS Matrix Cell Fusion C.

Уменьшает выраженность морщин, увлажняет. В составе антивозрастные пептиды, коллаген, гиалуроновая кислота, ценные масла.

Конечно, работающих средств гораздо больше. С ними Вы можете познакомиться и купить их в нашем интернет-магазине Kosmo-Estetic – косметика по доступным ценам с бесплатной доставкой по Москве.


Ньюсмейкер: Kosmo-Estetic
Сайт: kosmo-estetic.ru
Поделиться:

Интересно:

Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...