11.01.2021 23:01
Консультации.
Просмотров всего: 18348; сегодня: 2.

LG представляет новую разработку телевизионных технологий

LG представляет новую разработку телевизионных технологий

Телевизоры LG премиум-класса, оснащенные новой панелью OLED, улучшенной структурой ЖК-панели, обновленным процессором и пользовательским интерфейсом, предлагают еще больше размеров диагоналей в 2021 году. 

Сеул, 11 января 2021 года — Компания LG Electronics (LG) снова устанавливает стандарты телевизионной индустрии, представив впечатляющую линейку телевизоров премиум-класса, в которую входят OLED, QNED Mini LED и NanoCell телевизоры. На выставке представлены победитель CES® 2021 Best of Innovation Award (модель 48C1), а также несколько лауреатов Innovation Award1. Линейка флагманских телевизоров LG была обновлена такими технологиями и функциями, как новая OLED-панель, новая усовершенствованная структура ЖК-панели, сочетающая цветовую технологию Quantum NanoCell с mini LED подсветкой для повышения точности цветопередачи и большей контрастности, а также обновленный процессор AI, переработанная WebOS, а также отличный дизайн для 2021 года.

Линейка OLED-телевизоров LG 2021 года представляет собой самый широкий ассортимент OLED-телевизоров компании на сегодняшний день, в рамках которой представлены новые модели в различных диагоналях. Они используют традиции превосходного качества изображения, ставшие визитной карточкой бренда. Модели новейшей серии LG G1 используют технологию OLED evo, которая представляет собой новый этап в эволюции технологии OLED-телевизоров. Она обеспечивает улучшенные характеристики цветовой отдачи, для более высокой яркости и потрясающего качества изображения удивительной четкости, детализации и реалистичности.

LG предлагает потребителям как никогда широкий выбор возможностей просмотра с использованием OLED технологии. Модели серии LG C1 отличаются большим разнообразием размеров экрана - от 48-дюймовой модели для заядлых геймеров до новой 83-дюймовой модели для просмотра кино в большой компании. Более того, новая модель Gallery Stand2 представляет собой заманчивую альтернативу стильным моделям Gallery Design, которые крепятся вплотную к стене, и предназначены для тех, кому необходимо еще больше свободы и возможностей для создания интерьера.

Новейший интеллектуальный процессор LG - α (Alpha) 9 Gen 4 AI, обновляет производительность новейших моделей OLED-телевизоров LG серий Z1, G1 и C1, моделей mini LED телевизоров LG QNED QNED99 и QNED95, а также моделей телевизоров LG NanoCell NANO99 и NANO95. В процессоре реализованы возможности глубокого обучения для улучшения масштабирования, благодаря чему контент любого качества выглядит отлично на больших дисплеях с самоподсвечивающимися пикселями. Новейший процессор от LG оснащен функцией AI Picture Pro, которая распознает появляющиеся на экране объекты, такие как лица и тела3, различая передний и задний планы, обрабатывая каждый объект независимо, благодаря чему изображение выглядит более трехмерным. Благодаря своей способности определять жанр контента, процессор α9 Gen 4 дополнительно оптимизирует качество изображения, количество света в различных сценах и окружающие условия в различных условиях просмотра.

Кроме того, в процессоре реализована новая версия модуля искусственного интеллекта LG AI Sound Pro, которая предлагает два основных дополнения к моделям 2021 года. Функция виртуального звука Virtual 5.1.2 surround sound up-mixing обеспечивает невероятно реалистичный звук через встроенные динамики телевизора, а функция автоматического выравнивания громкости (Auto Volume Leveling) обеспечивает постоянный уровень громкости при переключении каналов или потоковых приложений, представляя собой решение вопроса, который уже давно беспокоил телезрителей.

Новейшие OLED-телевизоры от LG имеют отличный интуитивно понятный пользовательский интерфейс благодаря возможностям обновленной платформы webOS 6.0 для смарт-телевизоров. Из-за полностью переработанного дизайна главного экрана и улучшению характеристик производительности и функционала платформы webOS 6.0 обеспечивается более быстрый доступ к приложениям и улучшенные возможности поиска контента, а также более персонализированные рекомендации. В сочетании с улучшенным пультом дистанционного управления Magic Remote, на котором есть горячие клавиши для доступа к популярным контент-провайдерам, новая платформа webOS от LG предлагает пользователям возможность еще более удобной навигации и управления телевизорами LG следующего поколения и развивающейся экосистемой webOS.

Признанные потребителями, техническими экспертами и некоторыми представителями киноиндустрии в качестве лучших дисплеев в мире, OLED-телевизоры от LG продолжают поднимать на новую высокую планку качества изображения. Благодаря технологии самоподсвечивающихся пикселей, панели компании, представленные в линейке моделей 2021 года, отличаются возможностью отображения идеального черного цвета и были сертифицированы международным агентством по тестированию продукции Intertek4 как имеющие 100-процентную точность цветопередачи. В дополнение к непревзойденным характеристикам цвета и контраста, телевизоры LG поддерживают технологию Dolby Vision IQ и Dolby Atmos®, что обеспечивает совершенно новый уровень реалистичности звука.

OLED-телевизоры от LG также заслужили репутацию лучших телевизоров, как для консольных, так и для компьютерных игр. OLED-телевизоры LG 2021 года оснащены новыми функциями, такими как оптимизатор игр (Game Optimizer), а также временем отклика в 1 миллисекунду, имеют низкую задержку ввода и четыре порта, поддерживающие новейшие спецификации HDMI5. Это не только дает пользователям возможность получить доступ ко всем настройкам игры в одном удобном месте: Game Optimizer, представленный во всех телевизорах LG 2021 webOS, включая QNED Mini LED и телевизоры NanoCell, автоматически применяет наилучшие настройки изображения в соответствии с типом игры, будь то шутер от первого лица, ролевая игра или стратегия в реальном времени. OLED-телевизоры LG совместимы с G-SYNC®, поддерживают технологию FreeSync ™ Premium и переменную частоту обновления (VRR)6, которой можно управлять с помощью Game Optimizer, чтобы обеспечить захватывающие игры на большом экране с изображением без заиканий и разрывов.

Более того, LG расширила количество моделей телевизоров, которые будут поддерживать функции HDMI 2.1 в 2021 году, с улучшенным каналом возврата звука (eARC) и автоматическим режимом низкой задержки (ALLM), которые будут поддерживаться во всей линейке. Телевизоры LG QNED90 Mini LED, NanoCell телевизоры NANO90 и NANO85 также будут поддерживать переменную частоту обновления (VRR), что обеспечит незабываемые впечатления для тех, кто любит игры.

А когда речь заходит об ответственном производстве, нельзя не сказать об отличном опыте компании в этой сфере при производстве своих OLED-телевизоров. Панели, используемые в линейке OLED-телевизоров 2021 года, были сертифицированы швейцарской компанией Societe Generale de Surveillance (SGS) как оказывающие минимальное воздействие на окружающую среду, выделяющие незначительное количество загрязнителей воздуха, использующие меньшее количество опасных веществ и легко перерабатываемые. Согласно результатам оценки компании SGS, панели OLED-телевизоров LG имеют низкие объемы выбросов летучих органических соединений (ЛОС), которые более чем на 50% ниже, чем телевизионные LCD панели того же размера.

OLED-телевизоры LG также легко переносятся глазами, при этом не приходится жертвовать качеством изображения. В дополнение к сертификатам о низком уровне излучения синего цвета от компании TÜV Rheinland и сертификату об отсутствии мерцания от компании Underwriters Laboratories в OLED-телевизорах LG применяются первые в мире телевизионные панели, сертифицированные Eyesafe и отвечающие требованиям в области уровня излучения синего цвета, американского агентства по стандартам здравоохранения Eyesafe. Действительно, тесты показали, что OLED-телевизоры LG излучают примерно на 50 процентов меньше синего цвета, чем аналогичные по размеру ЖК-телевизоры премиум-класса.

Разработанные для отличной совместимости с новыми моделями OLED-телевизоров, новые саундбары LG являются еще одним подтверждением экологически ответственного подхода компании к процессу производства. Их наружные части изготовлены из переработанных материалов, а упаковка предназначена для защиты без использования пенополистирольных блоков.

«Наше стремление постоянно повышать планку отраслевых стандартов и обеспечивать удобство для наших потребителей в полной мере реализовано в линейке OLED-телевизоров LG 2021 года - прокомментировал Пак Хен Сэй, президент компании LG Home Entertainment, - Благодаря LG OLED evo, нашей самой передовой технологии в области производства телевизионных панелей, наши новые OLED-телевизоры занимают особенное положение, символизируя новый уровень и возможности просмотра, которые мы с уверенностью можем назвать непревзойденными».

Линейка телевизоров LG 2021 года, включая самоподсвечивающиеся OLED-телевизоры LG, новые премиальные телевизоры LG QNED Mini LED и более иммерсивные телевизоры NanoCell с опциями сверхбольшого размера экрана, будут представлены на виртуальном выставочном стенде компании LG на выставке CES 2021, которая открывается 11 января.

1   Лауреатами премии CES Innovation Awards 2021 являются модели 77Z1, 55G1, 65G1, 77G1, 83C1 и 86NANO90P.

2   Идеально подходит для моделей серий G1, C1, B1, A1 размером 55/65-дюймов.

3   Возможность анализа тела и лица доступна на моделях 8K OLED Z1, 8K QNED99, QNED95, NANO99P и NANO95P.

4   Стороннее тестирование, проведенное Intertek, показало, что точность цветопередачи дисплея составляет 100 процентов на основе метрики цветового различия CIE dE 2000, рассчитанной для 125 цветовых участков, распределенных по всему цветовому объему. Значение цветовой разницы (Delta-E) было меньше 2 для каждого из 125 цветовых участков.

5Относится к наличию четырех портов HDMI 2.1 и применяется в моделях серий Z1, G1, C1.

6   Совместимость с NVidia® G-SYNC®, FreeSync ™ Premium и VRR и реализована в моделях серий Z1, G1, C1 и B1.


LG представляет новую разработку телевизионных технологий

LG представляет новую разработку телевизионных технологий

LG представляет новую разработку телевизионных технологий

LG представляет новую разработку телевизионных технологий

LG представляет новую разработку телевизионных технологий


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...