18.02.2021 09:48
Консультации.
Просмотров всего: 36158; сегодня: 1.

В Петербурге появилась новая сеть апарт-отелей Avenir

В Петербурге появилась новая сеть апарт-отелей Avenir

ГК «ПСК» представила сеть апарт-отелей Avenir и новую управляющую компанию в своей структуре – PSK Invest. В новую сеть войдут три апарт-отеля, строящиеся компанией в Московском и Кировском районах. Также УК PSK Invest возьмет в управление апарт-комплекс Start, строящийся ГК «ПСК» на Парнасе.

В основе сети Avenir — единое управление и предложение арендаторам стандартов международных сетей в предоставлении гостиничных услуг. Для инвесторов УК PSK предложит две программы доходности: с гарантированным доходом и программу «Приоритет», сочетающую кратко- и долгосрочные размещения, обеспечивая тем самым стабильный доход в течение всего года. Прогнозная заполняемость составит 67%. Доходность — 9-12%. Что, например, почти втрое выше средних ставок по банковским депозитам.

Общая сумма инвестиций в создание сети Avenir и управляющей компании PSK Invest — 400 млрд руб. Все апарт-отели Avenir строятся с привлечением проектного финансирования Сбербанка. В сеть Avenir входят: Putilov Avenir на пр. Стачек, 64 (2 мин. пешком от ст. м. «Кировский завод»), Moskovsky Avenir на Киевской, ул. 5 (Московский проспект) и Kirovsky Avenir на Кронштадтской ул., 9 (7 мин. пешком от ст. м. «Автово»). Проекты дифференцируются по звездности и форматам размещения от Upscale до Midscale. Строительство всех объектов ведется собственным генподрядным подразделением ГК «ПСК».

Первыми в продажу ГК «ПСК» выведет апартаменты в Putilov Avenir на пр. Стачек, 64. По плану, продажи откроются не позднее I полугодия 2021 г.

— Мы подобрали участки и новые проекты апартаментов так, что фактически сейчас присутствуем во всех районах города — в Центре, на Юго-Западе и на Севере. Этим стало возможным создание полноценной сети апарт-отелей — шаг, к которому мы шли целенаправленно. Де-факто, ГК «ПСК» является крупнейшим девелопером апартаментов Петербурга и по числу строящихся проектов, и по общей площади — 127 000 кв. м, — говорит Сергей Мохнарь, директор департамента развития ГК «ПСК». — Однако, это не означает, что мы превращаемся в строителей и управляющих апартаментами. Мы расширяем и укрепляем портфель этими проектами, безусловно. Но все планы в сегменте жилой недвижимости также остаются в силе.

Концепция управления

— Наш портфель проектов сервисных апартаментов является самым большим в Петербурге: 4354 юнита на стадии строительства и 5466 юнитов, с учетом введенного год назад проекта Like. На этом фоне создание собственной УК является логичным шагом, — говорит Сергей Софронов, коммерческий директор ГК «ПСК».

—  Принципиальный аспект в создании инвестиционного продукта, работающего так, как мы обещаем собственникам при покупке апартаментов. Собственная УК позволяет контролировать всю цепочку: от создания продукта до сдачи апартамента в аренду и получения дохода собственником.

Управляющая компания PSK Invest сопровождает проекты Avenir на стадии строительства: от оформления лобби и организации сервисных помещений и логистики персонала до выбора отделочных материалов, зонирования номеров, выбора поставщиков мебели и техники. УК начинает продвигать проекты сети Avenir и привлекать первых арендаторов еще до передачи апартаментов собственникам.

Ключевой фактор — финансирование УК девелопером на начальном этапе ее работы. Это гарантия выполнения обязательств перед инвесторами, собственниками апартаментов.

Программы доходности

Апарт-отели Avenir будут соответствовать российской классификации и международным стандартам предоставления гостиничных услуг. Инвесторам предлагаются две программы доходности: «Гарантированный доход» и «Приоритет». Первая программа предоставляет фиксированный доход, вне зависимости от заполняемости отеля и ситуации на рынке. УК гарантирует собственнику получение данного фиксированного платежа. Число данных программ является ограниченным.

Вторая программа является комбинированной, сочетая краткосрочную и долгосрочную аренду, с целью максимального и стабильного дохода в течение всего года. Программа подразумевает комиссию УК.

— Каждый проект создается с целью максимального раскрытия потенциала своего расположения и ориентирован на разные целевые аудитории. С точки зрения операционного функционирования, мы строим управление по принципу гостиниц, — отмечает Анна Панова, генеральный директор PSK Invest. – Наша команда располагает 10-летним опытом развития и управления отелями и апарт-отелями, опытом работы со всеми международными сетями, в том числе не представленными в России. Наши знания и практика операционных и технических стандартов международных сетей будут применяться в управлении и развитии сети апарт-отелей Avenir.

Градация проектов внутри сети Avenir

Moskovsky Avenir — проект в верхнем ценовом сегменте внутри сети, с категорией 4*+ (Upscale), ориентированный на бизнес-аудиторию. В проекте 322 апартамента от 25 до 53 кв. м, включая Deluxe и планировки с отдельными спальнями Junior Suite. Общая площадь — 18 096 кв. м. Проект находится на стадии нулевого цикла, ввод в эксплуатацию запланирован на 2022 г.

Putilov Avenir — апарт-отель категории Upper-Midscale на 336 апартаментов, от 20 до 37 кв. м, и общей площадью 12 000 кв. м. Проект ориентирован как на бизнес, так и на индивидуальных путешественников и долгосрочное размещение. Проект находится на высокой стадии готовности: завершены общестроительные работы, идет монтаж инженерных сетей и коммуникаций, выполняется отделка. Ввод в эксплуатацию намечен на 2021 г.

Kirovsky Avenir — апарт-отель категории Midscale на 473 номера, от 23 до 36 кв. м, общей площадью общей площадью 18 203 кв. м. Ориентирован на групповой спрос и долгосрочное размещение с инфраструктурой формата 3*. Сейчас на строительной площадке ведутся работы нулевого цикла, ввод в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Апарт-комплекс START на Парнасе, который также будет введен в эксплуатацию в 2022 г., не будет являться частью сети Avenir, однако войдет в управление УК PSK Invest и предложит размещение в формате Extended Stay. Данный проект позиционируется для долгосрочного размещения аудитории 20–42 лет. Инфраструктура и дополнительные услуги ориентированы на молодежную аудиторию.

В 2019 ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию апарт-комплекс Like в районе ст.м. «Площадь Мужества», где также открылся фитнес-клуб Like Fintess, ресторан «Лесопилка» и кафе. В 2020 г. ГК «ПСК» введен в эксплуатацию и открыт культурно-досуговый центр Green Park общей площадью 23,9 тыс. кв. м. Все проекты построены и управляются ГК «ПСК».

Группа компаний «ПСК» – девелопер и один из крупнейших генподрядчиков Северо-Запада. В портфеле более 60 объектов в сфере жилищного строительства в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах России, из которых восемь – собственные девелоперские проекты. В 2020 году общая площадь застройки собственных проектов ГК «ПСК» превысила 260 000 кв. м.

В феврале 2020 г. ГК «ПСК» начала строительство ЖК бизнес-класса «Байрон» по пр. Бакунина, 33.

На завершающей стадии строительства находится ЖК «Новый Невский», в 50 метрах от Невского проспекта. В прошлом году был введен в эксплуатацию фамильный дом Nobelius, на ул. Выборгская, 4.


Moskovsky Avenir
Moskovsky Avenir

Putilov Avenir
Putilov Avenir

Kirovsky Avenir
Kirovsky Avenir


Ньюсмейкер: Петербургская строительная компания — 136 публикаций
Сайт: psk-info.ru
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...