01.04.2021 16:30
Консультации.
Просмотров всего: 2160; сегодня: 1.

Как открыть свою бургерную: бизнес-план, рентабельность

Как открыть свою бургерную: бизнес-план, рентабельность

Бизнес идея: открыть бургерную

Бургерные сейчас переживают невероятный рост своей популярности. Это связано с тем, что такого рода еда достаточно простая, вкусная и сытная. В такое заведение ходят самые разные слои общества, начиная от студентов, заканчивая целыми семьями и компаниями. Бургерная не является инновационным заведением, но для нашей страны оно относительно новое.

Ниша фаст-фуда каждый год возрастает на 5-9%. Причем, такие темпы не сбавляются, а только нарастают. Бургерная относится к тому виду бизнеса, для которого понадобится много финансовых средств, внимания и времени. Продуманное распределение каждого ресурса в будущем принесет хорошую прибыль.

Это очень перспективное дело, поскольку всего 1 удачный проект может привести к открытию целой огромной сети бургерных. Именно этим заведениям удается стремительно вырасти до сетевиков. Безусловно, в представленной нише конкуренция достаточно большая. Но всегда есть возможность придумать какую-то собственную уникальную услугу, которая будет постоянно привлекать клиентов. К примеру, оригинальная подача, специальное меню для детей, возможность собрать бургер из представленного списка ингредиентов и т.п.

Что нужно для открытия бургерной 

Открытие бургерной сопровождается рядом последовательных и грамотных действий. Пошагово они будут выглядеть таким образом:

  • Изучение конкурентов. Данный способ является самым простым для того, чтобы узнать все существующие нюансы такого бизнеса. Это могут быть цены, меню, спрос, интересы, секреты успеха, ошибки и т.д.  Можно почитать о конкурентах отзывы в интернете, но полностью им доверять не стоит ввиду отсутствия объективности. Кроме этого, на YouTube, к примеру, можно изучить опыт успешных предпринимателей, которые владеют сетями бургерных.
  • Создание собственного меню. На самом деле, существует огромное количество совершенно разных бургеров. К тому же, следует ещё в ассортимент добавить и напитки.
  • Поиск надеждных поставщиков продуктов, различных расходных материалов. Примечательно, что не все бургерные самостоятельно занимаются выпечкой. Некоторые уже приготовленные булочки в замороженном виде приобретают у оптовиков.
  • Поиск для аренды подходящего помещения. Главный критерий – отличная проходимость. Если в этом вопросе ошибиться, то есть огромный риск остаться просто банкротом.
  • Создание яркого, запоминающегося и красивого бренда будущего заведения.
  • Составление бизнес-плана. Это важный аспект, поскольку именно в плане будут расписываться предстоящие расходы. В нем желательно предусмотреть все актуальные моменты.
  • Регистрация бизнеса. Можно отдать предпочтение ИП или ООО (в случае продажи алкогольной продукции).
  • Приобретение качественного оборудования для бургеров.
  • Получение необходимых разрешений от государственных органов (Пожарная инспекция и т.д.)
  • Решение вопросов с персоналом. Следует определиться с необходимым количеством работников, их специализацией. Не забудьте о необходимости наличия у персонала санитарных книжек.
  • Заключение договоров с поставщиками, закупка нужных продуктов.
  • Грамотное рекламирование бургерной. Продвигать заведение можно, как в социальных сетях, так и создав сайт.
  • Постоянный анализ рынка. Необходимо следить за новинками ниши, актуальностью меню, проводить акции, радовать клиентов и поддерживать их интерес к бургерной.

Бесплатно открываем ИП или ООО через банк

Бесплатное и довольно таки быстрое открытие бизнеса возможно через банк. Регистрацию ИП или ООО предлагают многие известные банки. Изучите их условия на официальных сайтах, сравните и подберите для себя самый выгодный вариант. Можно совершенно не переживать и за выбор кодов ОКВЭД, в этом вопросе помогают работники банка. Более подробно по ссылке - https://xn--j1aie.xn--p1ai/banks/otp-bank

Рентабельность

На старте для запуска бургерной понадобится приблизительно 1 млн. рублей. В первые месяцы работы прибыль будет не значительной – около 50 тыс. руб. Однако, наладив продажи, можно достичь уровень прибыли до 500 тыс. руб. Как показывает практика, окупается бургерная через 18 месяцев. Этот срок вполне нормальный для ниши общепита. Рентабельность бизнеса – 20-30%.

Тематические сайты: Предпринимательское право

Ньюсмейкер: ОТП Банк — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...