ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 04.07.2022 19:02
Приглашаем учиться в магистратуре!

Московский государственный психолого-педагогический университет. Приглашаем учиться в магистратуре!

С 2014 года в Московском государственном психолого-педагогическом университете на факультете «Клиническая и специальная психология» реализуется магистерская программа «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра (РАС)». Программа разработана с учетом мировых тенденций в области диагностики и психолого-педагогической помощи, направлена на подготовку специалистов, способных разрабатывать и успешно реализовывать индивидуальные коррекционные программы, адаптированные основные образовательные программы, создавать специальные условия обучения, использовать альтернативные системы коммуникации в работе с обучающимися с РАС.

Обучение по программе организовано по семестрово-модульному принципу и направлено на освоение компетенций в соответствии с образовательным стандартом «Психолого-педагогическое образование» и с учетом Профессионального стандарта «Педагог-психолог» (психолог в сфере образования).

Помимо содержания учебных модулей программа обучения включает прохождение учебной, производственной практики и научно-исследовательской работы, в том числе и на базе Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ, разработку и защиту диссертационного исследования.

Обучение осуществляется на бюджетной основе!

Базовое образование при поступлении: высшее (не обязательно профильное).

Количество бюджетных мест в 2022 г. – 20.

Срок обучения: 2 года.

Для поступления необходимо сдать междисциплинарный устный экзамен по трем разделам психологии: общей, возрастной и педагогической.

Прием документов осуществляется с 20 июня до 26 июля 2022.  

По вопросам поступления: обращаться по телефону +7-985-535-38-05 (также работает WhatsApp) или по электронной почте: ksp.mgppu@gmail.com в приемную комиссию факультета «Клиническая и специальная психология».

Руководитель магистерской программы: Заведующий кафедрой «Специальное (дефектологическое) образование» канд.пед.наук, проф. Тишина Людмила Александровна.

Подробнее о поступлении в МГППУ



Ньюсмейкер: Московский государственный психолого-педагогический университет
Сайт: sp.mgppu.ru/news/2022/priglashaem-na-magisterskuyu-programmu-ras.html
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100