25.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7271; сегодня: 3.

Tesla на следующей неделе открывает магазин в Париже

Tesla на следующей неделе открывает магазин в Париже

Производитель электромобилей Tesla Motors (NASDAQ: TSLA) 30 сентября откроет свой новый магазин в центре Парижа как раз в тот момент, когда здесь будет проходить Парижский автосалон 2010.

14-й по счету магазин Tesla в мире, расположенный по адресу Авеню Клебер 41, находится в двух шагах от Триумфальной арки и Елисейских полей, и из него открывается вид на Эйфеле-ву башню. Парижский магазин будет обслуживать владельцев автомобилей Tesla во Франции, Бельгии и Нидерландах и предлагать тест-драйвы потенциальным покупателям, при-езжающим в столицу по делам или развлечься.

"Парижский салон обеспечивает непосредственное, весьма заметное присутствие в одном из самых значимых городов Европы", - сказал Джордж Бланкеншип (George Blankenship), вице-президент Tesla по дизайну и развитию торговых точек. - "Мы хотим создавать стильные, при-влекательные места для покупки автомобилей и знакомства с автомобильной технологией XXI века".

Бланкеншип, который пришел работать в Tesla в нынешнем году, широко известен как архи-тектор стратегии развития бренда через розничный бизнес компании Apple. Бланкеншип и другие руководители подробно рассмотрят нынешние планы Tesla в сфере розничных продаж на информационной конференции 1 октября на Парижском автосалоне, затронув в том числе и планы относительно Токио и Вашингтона.

Tesla революционизирует владение автомобилем, начиная с его покупки. В отличие от тради-ционных дилерских автосалонов магазины Tesla призваны быть местом, где всем оказывается радушный прием и где люди могут покупать машины и знакомиться с ведущими техно-логиями Tesla.

Кроме того, Tesla делает владение автомобилем еще более приятным благодаря техникам мо-бильной сервисной службы, которые выезжают "на дом" и могут проводить ежегодные осмот-ры, обновление ПО и оказывать другие услуги на дому и в офисах автовладельцев. Эта уни-кальная программа освобождает клиентов от забот и создает для них непревзойденные удобст-ва вне зависимости от того, проживают ли они вблизи или далеко от салона.

Французский связной

Франция, которая является одним из основных рынков Tesla в Европе, активно стимулирует развитие возобновляемой энергетики, в частности ветровой и солнечной. Правительство хочет, чтобы к 2020 году на долю возобновляемых источников приходилось 20% всей по-требляемой энергии в стране. Владельцы автомобилей Roadster получают освобождение от уплаты традиционных административных сборов в размере €2.500 и скидку с возмещением наличными в €5.000.

Владельцы автомобилей Roadster могут бесплатно парковаться и подзаряжать машины на сот-нях станций для подзарядки, расположенных по всей стране и образующих одну из наиболее обширных сетей зарядных станций во всем мире. Однако владельцы Roadster, как правило, просто подключают свои машины к обычным розеткам. Roadster поставляется с удлинителем, который можно подключить к любой розетке, подобно лэптопам или мобильным телефонам. Никакой инфраструктуры не требуется.

Roadster разгоняется быстрее, чем другой спортивный автомобиль этого класса, и при этом имеет нулевой выброс. Он не потребляет бензин и подключается к обычным розеткам -дома или на офисных парковках, в отелях, на курортах и в торговых центрах. Roadster, который на одной подзарядке проходит 340 км, является единственным спортивным автомобилем, кото-рый может полностью или частично подзаряжаться возобновляемой энергией.

Tesla

Целью Tesla является производство энергоэффективных автомобилей для покупателей массо-вого сегмента рынка. Компания уже осуществила поставку порядка 1.300 безэмиссионных ав-томобилей в не менее 30 стран. Уделяя неослабное внимание обслуживанию клиентов, Tesla продает машины клиентам напрямую, как онлйновым путем, так и через европейские салоны в Лондоне, Монако, Цюрихе, Мюнхене, Копенгагене и, начиная с 30 сентября, в Париже. Tesla имеет еще восемь магазинов в Северной Америке.

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20100921005399/en.

Контактная информация:

Tesla Motors

Продажи:

Simon Rochefort, +33 669 97 16 80

srochefort@teslamotors.com


Tesla на следующей неделе открывает магазин в Париже


Ньюсмейкер: Tesla Motors — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...