Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
30.07.2014 22:10

Продукция изготовлена путём натурального брожения

продукция, изготовлена

Предлагаю продукцию:
Продукция компании «САН ИнБев» - «Сибирская корона Классическое» и «Клинское Светлое» – получила высокие оценки по итогам открытого испытания светлого пива. Тестирование продукции было организовано некоммерческим партнёрством «Росконтроль». Эксперты проверили пиво не только по обязательным показателям безопасности, но и выяснили, насколько оно «настоящее», то есть, было ли оно получено путем натурального брожения или каким-то другим способом.
Эксперты «Росконтроля», изучая популярные «летние» напитки, провели испытания светлого пива 8 популярных торговых марок по цене от 35 до 70 рулей. Компанию «САН ИнБев» представляли «Сибирская корона Классическое» и «Клинское Светлое». Они успешно прошли все проверки: на натуральность, безопасность, высоту и стойкость пены, вкусовые качества. Экспертиза показала, что всё протестированное пиво изготовлено путем натурального брожения, без добавления спирта.
Эксперты определяли несколько показателей, в том числе экстрактивность начального сусла и долю действительного экстракта, то есть, тех веществ, которые делают вкус пива более насыщенным. В ходе проверки было доказано: показатели экстрактивности начального сусла «Сибирская корона Классическое» и «Клинское Светлое» соответствуют требованиям ГОСТа. Как отмечается в итогах исследования, лучшие результаты показало пиво средней ценовой категории, которое производится в Московской области. А именно марки «САН ИнБев» были произведены на заводе в г. Клин, МО.
По итогам проверки на содержание мышьяка, свинца, кадмия и ртути, пиво компании «САН ИнБев» было признано безопасным.
Завершающим этапом стало определение высоты и стойкости пены, которые являются важными показатели качества пива, так как на пенообразующие свойства влияет количество белка в напитке. То есть, если сырье высокого качества, то и пена будет хорошая. Также на это влияет и соблюдение технологического процесса: наличие необходимого количества дрожжей, хорошее аэрирование (доступ кислорода) и правильная температура брожения (около +9 °C). Если в процессе производства в пиво добавили слишком много дрожжей или хранили его при теплой температуре, то пена будет низкого качества. У хорошего продукта пена высокая и держится не менее трех минут. Пена в пиве «Сибирская корона Классическое» и «Клинское Светлое» продержалась более 3,5 минут.
По итогам экспертизы все проверенные марки соответствуют требованиям: нарушений нет, и сказать, какое пиво самое лучшее, нельзя. По сути, они лишь немного различаются по вкусу и аромату.
Напомним, что пивом считается алкогольная продукция с содержанием этилового спирта, образовавшегося в процессе брожения пивного сусла, которая произведена из пивоваренного солода, хмеля и (или) полученных в результате переработки хмеля продуктов (хмелепродуктов), воды с использованием пивных дрожжей, без добавления этилового спирта, ароматических и вкусовых добавок.
«Росконтроль» – это некоммерческое партнерство, которое объединяет ведущие исследовательские лаборатории и научные институты России. Целью компании является защита прав потребителей, борьба за безопасность и качество товаров, консолидация экспертного сообщества и поддержка добросовестного бизнеса.
Полный текст исследования: http://roscontrol.com/testlab/article/gubit-lyudey-ne-pivo/
Показатели марки «Сибирская корона Классическое»: http://roscontrol.com/product/sibirskaya-korona-klassicheskoe/
Показатели марки «Клинское Светлое»:
http://roscontrol.com/product/klinskoe-svetloe/
«Сибирская Корона» - одна из крупнейших марок пивного рынка России и ведущая российская марка ОАО «САН ИнБев» в премиальном сегменте. Золотистое пиво, с плотной стойкой пеной, многогранным вкусом и богатым послевкусием – настоящая визитная карточка Сибири и гордость всей России.
«Клинское» – это легкое светлое пиво, обладающее чистым вкусом и мягкой хмелевой горечью. Оно является флагманской маркой компании ОАО «САН ИнБев» в России и одним из лидеров российского пивного рынка на протяжении уже нескольких лет.


Контактная информация:
Предприятие:SKC

Предложение № 588299 действовало до 06.08.2014.