Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
11.08.2014 20:45

Раритеты из истории космических путешествий

истории, путешествий, Раритеты, космических

Предлагаю продукцию:
Раритеты из истории космических путешествий – онлайн аукцион в режиме реального времени пройдёт 13 сентября 2014.
• Уникальные артефакты из обширной коллекции художника и космонавта Андоры
• Среди хитов аукциона – реликвия с «Востока-1» с автографом Юрия Гагарина
Берлинский аукционный дом Auctionata (www.auctionata.com) объявляет онлайн-аукцион «Космические реликвии». Торги пройдут в режиме реального времени 13 сентября 2014 г. в 18:00 (центральноевропейское время). На аукционе будет представлена уникальная подборка исключительно редких артефактов эпохи первых космических полетов. Все аукционные лоты происходят из одного и того же собрания: коллекции берлинского художника Андоры, работающего в стиле поп-арт. Андора – первый и единственный художник, участвовавший в покорении космоса: именно он оформлял внешнюю поверхность российской ракеты «Протон», запущенной в космос в 1992 г. Увлекшись космосом и космической наукой, художник прошел в Звёздном городке курс тренировок по программе подготовки к космическому полету, оставаясь при этом на связи со многими друзьями и представителями российской программы космических полётов. Это позволило ему собрать обширную коллекцию удивительных предметов Советской и Американской космических программ, среди которых подлинные скафандры космонавтов, снаряжение, а также большое количество книг, фотографий и прочих памятных вещей. Он хотел построить музей, объединяющий сферы искусства, науки и технологии, где можно было бы выставлять все эти предметы. Однако, так как планы Андоры не увенчались успехом, Auctionata представляет его коллекцию другим ценителям космических раритетов по всему миру в онлайн аукционе в режиме реального времени. У каждого из этих артефактов своя уникальная история, каждый обладает особой коллекционной ценностью, и в ближайшее время подобные лоты на рынке не появятся.
Один из главных хитов коллекции – фрагмент космического корабля «Восток-1», на котором в 1961 г. Юрий Гагарин совершил первый космический полет в истории человечества. Гагарин лично расписался на этом фрагменте тормозной установки в день посадки, ставший одним из величайших дней в истории освоения космоса. Еще один уникат этого аукциона бутылка французского конька, из которой Юрий Гагарин пил и которую он подписал 11 февраля 1967 года, после того как его назначили первым дублёром на Союз 1.
На аукционе также будут представлены шлемы, перчатки, скафандры и множество других элементов снаряжения космонавтов. Один из лотов - собачий компрессионный скафандр, использовавшийся в 1961 г. в рамках специальной тренировочной программы, по которой готовили к полету советских собак-космонавтов Белку и Стрелку. Этот диковинный экспонат напоминает об истинных пионерах космоса – животных, побывавших там еще до первого космонавта.
Аукцион приурочен к 65-й годовщине посадки на лунную поверхность космического аппарата «Луна-2», ставшего не только первым рукотворным объектом на Луне, но и ознаменовавшего начало эпохи технологического и научного прогресса. Выставляя на продажу это абсолютно уникальное собрание, насчитывающее около сотни экспонатов, Auctionata дает всем коллекционерам, увлекающимся космосом, беспрецедентную возможность заполучить в «домашнее пользование» редчайшие, в буквальном смысле слова «неземные» предметы с захватывающей и неповторимой историей.
Предаукционная выставка «Космические реликвии» пройдет 4 сентября 2014 г. в Берлине. В присутствии художника Андоры и других именитых гостей, представляющих берлинскую художественную общественность, а также мир науки и культуры, все желающие смогут рассмотреть многие из аукционных хитов, обсудить перипетии их судьбы и удивительную историю.
С анонсом аукциона можно познакомиться по этой ссылке: http://auctionata.com/topic/space
Auctionata: отдел по связям с прессой и общественностью
Мария ДжусI PR-менеджерI + 7 495 974 22 62 I juice@skc-agency.ru


Контактная информация:
Предприятие:SKC

Предложение № 588929 действовало до 18.08.2014.