Сегодня вторник, 23.04.2024: публикаций: 16068
19.04.2016 08:31

Новые возможности анализа страховых компаний

рискфин

Предлагаю услуги:
В аналитическом программном комплексе «Рискфин. Финансовый Анализ и Управление Рисками» (ПК «Рискфин. ФАУР»).
Компания Рискфин продолжает совершенствовать свой программный комплекс, расширяя спектр методик анализа контрагентов – страховщиков.
Мы предлагаем нашим клиентам:
удобный формат импорта данных: статистическая (квартальная) и бухгалтерская (годовая) отчетность страховых организаций, опубликованная на сайте Банка России, предоставляется в едином файле внутреннего формата ПК «Рискфин. ФАУР» две методики анализа статистической отчётности страховых организаций для построения внутреннего кредитного рейтинга, которые могут использоваться аналитиками и риск-менеджерами как отдельно, в виде основы для создания собственных методик, так и в качестве дополнения к ним.
При расчете рейтинговой оценки страховщика значения финансово-экономических коэффициентов могут применяться либо непосредственно в своих абсолютных значениях (в методике «Анализ статистической отчетности страховых организаций»), либо с предварительной калибровкой, когда в расчете рейтинга используется балльная оценка значений этих коэффициентов (в методике «Анализ статистической отчетности страховых орг-ций (баллы)»).
Кроме того, каждый из предлагаемых аналитических показателей (чья статистическая значимость для оценки финансовой устойчивости страховой компании уже подтверждена процедурой валидации) может быть включен пользователем в состав собственных методик, как в балльной, так и в абсолютной оценке. Такое дополнение методик, построенных на основе ежегодной бухгалтерской отчетности, показателями, получаемыми ежеквартально из статистических форм, позволит аналитикам чаще актуализировать оценку рисков контрагентов-страховщиков.
Компания Рискфин будет и дальше повышать удобство импорта данных, адаптируя к нему отчетность, раскрываемую регулятором, и продолжит научно-исследовательские работы в области оценки рисков платежеспособности и финансовой устойчивости.

Ссылка по теме предложения: www.riskfin.ru/news/62/241


Контактная информация:
Предприятие:Рискфин
Сайт:www.riskfin.ru

Предложение № 618295 действительно до 26.03.2116.