Сегодня среда, 24.04.2024: публикаций: 16068
30.07.2016 13:46

Проблемы подключения стиральных машин

машин., стиральных, Проблемы, некоторые, подключения

Предлагаю услуги:
При установке стиральной машины зачастую возникают некоторые проблемы с подключением. Остановимся на одной из них - подключением холодной воды. Для этого все машины, как правило, комплектуются гибким шлангом, посредством которого они и подключаются к водопроводу холодной воды. Но здесь возникает одна маленькая трудность.кран для стиральной машины Краны для стиральной машины со штуцером, для подключения этого шланга, располагаются, как правило, в очень неудобных местах. И доступ к ним, после установки стиральной машины, может быть очень затруднён. К тому же краны, для этой цели, строители ставят обычные водопроводные. Крутить их нежными женскими ручками нелегко. А крутить нужно. Ведь, в соответствии с инструкцией на все стиральные машины, кран подачи холодной воды должен перекрываться, после окончания стирки. Это необходимо для того, чтобы не создавать избыточного давления на запирающий клапан машины в то время когда машиной не пользуются.
Кран в сборе.Клапан на это не рассчитан и может протечь в самый неподходящий момент. Исправить возникшие неудобства достаточно просто, причём своими силами. Для этого необходимо купить г-образный переходник на 0,5 дюйма, используемый в системах металлопластиковых труб, специализированный кран и гибкий шланг нужной длинны, с соответствующими штуцерами на концах. С переходника необходимо скрутить зажимную гайку – она не понадобится и доработать его, отпилив (при помощи ножовки) лишний фрагмент (см. рис. 1 и фото 1). Не забывайте, что в случае неправильной установки Вам может понадобится ремонт стиральных машин!
После этого переходник необходимо установить в удобном и легкодоступном месте. Для этого на переходнике имеется специальная крепёжная платформа под три шурупа. В переходник вкрутить специализированный кран, воспользовавшись, для уплотнения, паклей или уплотнительной лентой (в изобилии продаётся на базарах). Далее остаётся присоединить гибкие шланги и можно стирать. Удачной установки стиральной машины! В случае возникновения трудностей наш сервисный центр"Ремаш" всегда готов прийти вам на помощь.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 622982 действительно до 06.07.2116.