Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
02.11.2016 16:32

Рекомендации по работе стиральных машин

машин., стиральных, работе, Рекомендации

Предлагаю услуги:
1.) Проверяйте карманы! — Большинство частых поломок происходит именно по этой причине. Частые поломки: не сливает (засор или насос), не греет (тэн), что-то попало в бак. Приведу примеры — Вы не проверили карманы и там осталась монетка. Монета вылетает из кармана и начинает греметь, при вращении она по инерции прилипает к барабану и пролетает под отбойник (часть помогающая белью переворачиваться). Чем это грозит?
При отжиме монета начинает вращаться между баком и барабаном со скоростью отжима (800–1200 Об./мин), и может так ударить тэн (нагревательный элемент), так что он после прокаливания может легко разбиться.
Этого не случилось, и монета начинает создавать шум на постоянной основе и вследствии — у вас засор бака!
Монета попала в слив, а там сливной патрубок с шариком внутри и ... Правильно — Засор!
Монета не застряла и попала в насос где мало места и происходит вращение — Сломалась пластмассовая лопасть или насос заклинило.
Надеюсь я Вас убедил — проверять карманы... :-) Это я ещё не все перечислил...
2.) Не кидайте одну или много вещей — Соблюдайте пропорции и килограммы загрузки! Каждая стиральная машинка рассчитана на определенную загрузку — Я вас не призываю взвешивать белье перед каждой стиркой. Но на глаз — старайтесь расчитывать: грубое бельё — до полного бака, но не утрамбовывайте. Синтетику — около полу бака. Шерстяные вещи — одну треть.
3.) Нижнее бельё — старайтесь стирать вручную! Особенно женское! Одна из самых частых поломок стиральных машин это — попадание косточки от лифчика в бак — 15 см. проволочка, сама с водой не выйдет это точно.
4.) Сначала устанавливайте программу, температуру и скорость отжима — и только потом включайте! А не наоборот. Много таких любителей попало на ремонт стиральной машины , которые сначала включают, а потом давай программу выбирать и кнопки нажимать.
5.) Шерстяные, линяющие и махровые вещи — старайтесь стирать в специальных мешках! Во первых — частицы от них могут наматываться на тэн вызывая его перегрев, во вторых возможно наматывание на вентиль насоса и вывод его из строя, ну и наконец банальный засор. Ах да и не стирайте в стиральной машине всякие половики и коврики!
Знаете каждая строка этих рекомендации по стиральным машинам — приводит меня к улыбке, т.к. вспоминаются много курьезных случаев из опыта ремонта стиральных машин, да и рассказов мастеров.
Обслуживание стиральных машин, рекомендации по работе стиральных машин (советы по уходу за стиралками)
— Уход за стиральной машиной!
1.) Соблюдайте промежуток между стирками! Стиральная машина не вечный двигатель — поэтому дайте ей и двигателю отдохнуть между стирками — хотя бы 1.5 часа.
2.) Помойте наконец ванночку для порошка! Когда это долго не делаешь — в ней и под ней откладывается некоторое количество стирального порошка — и когда такой плотно отложенный кусок отвалится сам это может вызвать засор заливного патрубка и как следствие вода польется прямо из (или под) ванночки. Ну и наконец чем дольше Вы ждете — тем трудней будет её очистить. Очистить можно путём вытаскивания самой ванночки из стиральной машины или воспользоваться зубной щеткой для этих целей.
3.) Протирание манжеты и барабана! Зачем спросите Вы? Заметьте, я не прошу вас делать это каждый раз, но это не помешает. Дело в том что после стирке в манжете остается вода, у некоторых моделей СМА манжеты оснащены отверстием внизу, которое помогает оставшейся воде слиться по мал. патрубку в улитку, но это далеко не у всех стиральных машин! Вода в манжете — может вызвать появление трудно-выводимого грибка и неприятного запаха. Периодическое протирание барабана поможет выявить инородные предметы, т.к. барабан сделан из нержавеющей стали любое появление ржавчины — сигнал! Что монета или что-то попало в отбойник.
4.) Оставляйте дверцу открытой после стирки! Открывание дверцы люка на некоторое время поможет проветрить и высушить бак стиральной машины и предотвратит — пресноватый запах и появление грибка в стиральной машине.
5.) Протирать стиральную машину нужно влажной ветошью смоченной (не спиртовым) моющим средством! И не забывайте перед тем как оттирать вашу красавицу — Выключить её из розетки! Также не рекомендуется использовать спрей для чистки.
6.) Прогоняйте один раз в 3–6 месяцев стиральную машину антинакипином! (Подробнее о нём >) Это поможет уберечь стиральную машину от преждевременной поломки тэна и и связанных в этим — вне бюджетных трат. Можно использовать лимонную кислоту (но она должна быть в определённых пропорциях), и не используйте добавление уксуса, он разрушает патрубки и со временем сальник — а это ремонт подшипников! (на 4–6 тысяч).
Компания "Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 626656 действительно до 09.10.2116.