Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
02.11.2016 21:33

Почему стиральная машина не отжимает белье

белье, ПОЧЕМУ, ОТЖИМАЕТ

Предлагаю услуги:
Существует ряд причин, почему случился сбой в функции отжима:
• выставлен режим «отключение отжима»;
• машинка выставлена на режим «бережная стирка»;
• в баке осталась вода;
• проблемы с электронным модулем управления;
• неисправность с таходатчиком.
Выявить точную причину неисправности сможет мастер в сервисной мастерской. Доверьте свою технику опытным специалистам. Вы также можете получить бесплатную консультацию по интересующемуся вам вопросу.
Как определить главную причину того, что не отжимает машинка: поломка программатора или электронного модуля?
Каждая электронная стиральная машина работает благодаря встроенному модулю, а детали электромеханического действия – с помощью специального программатора. Именно эта деталь ответственна за выполнение каждого процесса. В том случае, когда эти незаменимые детали выходят из строя, необходимо ожидать значительных проблем с вашей техникой. Существует множество причин, по которым может сломаться важный модуль, что приведет к тому, что не будет отжиматься белье в машинке.
Еще одной причиной может быть поврежденный электронный модуль или программатор в стиральной машинке. Вследствие этого не будет работать отжим, а чтобы ликвидировать проблему потребуется полноценная перепрошивка системы, а возможно, полная замена устройства. Помните, что для обеспечения грамотного ремонта, подобное задание нужно поручить исключительно квалифицированному специалисту из сервиса.
Не рекомендуется разбираться с подобными проблемами исключительно своими силами, когда будете вооружены советами сомнительной важности. Подобная самодеятельность ничем хорошим не заканчивается. Современные стиральные машины не терпят вмешательства некомпетентных лиц, потому что сложная технология может выйти из строя, как только совершите первое неосторожное движение.
Диагностируем поврежденную помпу, как причину того, что машинка не отжимает белье
Довольно частой ситуацией является та, когда не исправлен сливной насос в стиральной машине. Тогда вода просто не будет сливаться из бака. Очевидно, что аппарат не сможет производить отжим белья в данных условиях. В первую очередь, профессионалы рекомендуют проверить сливной шланг: имеются ли засоры? Вполне возможно, что слив заполнен мусором или илом.
Обращаем внимание на датчик уровня воды
Прежде, чем диагностировать «заболевание» вашей стиральной машины, рекомендуем обратить внимание на датчик уровня воды. Чтобы включился отжим на стиральной машине, необходимо сначала получить сигнал об определенном уровне воды. Если датчик сломан или по другой причине сигнал не поступит, то машинка не сможет отжимать белье. В такой ситуации нужно поменять датчик – задача, которая под силу исключительно опытному мастеру.
Поломка двигателя: как определить проблему?
Для того чтобы был произведен отжим, нужно развивать максимальное количество оборотов. Именно поэтому важно, чтобы двигатель аппарата был исправен и качественно функционировал, поскольку иначе машина не будет производить отжим. Такое может происходить по многим причинам: из строя вышли графитовые щетки или повредилась обмотка. Чтобы решить подобную проблему, вам необходимо заказать глубокую диагностику движка. Только после этого вы узнаете способ для устранения неполадки. Чаще всего, пользователь стоит перед выбором: замена или ремонт.
В любом случае необходимо воспользоваться услугами профессионалов, которые обязательно помогут грамотно осуществить работу и проконсультируют по любому вопросу. Только в таком случае вы можете обеспечить себе качественную работу стиральной машины на долгие годы.
Компания "Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 626657 действительно до 09.10.2116.