Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
08.12.2016 23:45

Обзор неисправностей бытовых стиральных машин

бытовых, стиральных, машин, Обзор, неисправностей

Предлагаю услуги:
Во время каждодневной эксплуатации автоматической стиралки абсолютно любому владельцу приходится периодически сталкиваться с непредвиденными сбоями в работе этого агрегата. Незапланированный ремонт стиральных машин на дому происходит по многим причинам: начиная от халатности пользователя и заканчивая естественным износом важнейших узлов и агрегатов электроприбора. Однако прежде чем вызывать сотрудника сервисного центра, можно попробовать провести самостоятельную диагностику и разобраться в причинах поломки бытовой техники.
Есть ряд типовых, наиболее распространенных дефектов всех современных моделей стиральных машин. Ниже они будут перечислены.
Проблемы с наполнением бака водой. Первичная самостоятельная диагностика заключается в проверке водозаборной арматуры, а именно крана. Если кран не перекрыт и вода из него поступает, то следующим шагом будет визуальный осмотр заливного шланга стиральной машины. На нем не должно быть перегибов и следов деформации. Открутив гайку заливного шланга можно извлечь впускную сеточку-фильтр. Она периодически забивается ржавчиной и препятствует нормальной подаче водопроводной воды. Фильтр необходимо промыть под струей воды и смонтировать обратно. Также не исключен вариант с низким давлением воды в центральной магистрали, замерить которое можно вызвав сантехника. Нередко в такой ситуации неисправен электромагнитный клапан, однако его замена требует соответствующих навыков и умений, поэтому требуется пригласить мастера по ремонту стиральной машины.
Машинка не запускается, индикаторы на панели не горят, признаки жизни отсутствуют. В первую очередь стоит проверить УЗО, ведь стиралки подключаются на отдельную электролинию. Далее нужно убедиться в работоспособности самой розетки. Для этих целей подойдет какой-нибудь мелкий прибор, например, фен или утюг. Если розетка в исправном состоянии, то проблема в самой стиральной машине. Чтобы прозвонить всю электросхему агрегата потребуется мультиметр. Не у каждого он есть в наличии, да и технические данные о корректных номиналах напряжения и сопротивления на узлах стиралки есть только у представителей сервиса технической поддержки.
Проблема с нагревом воды. Особенно часто она возникает в двух ситуациях. Первое, когда владелец стиралки намеренно и случайно отказывается от профилактической очистки машинки от накипи, а второе - в домах с очень жесткой водопроводной водой. Моющие средства, взаимодействуя с водопроводной водой, образуют солевые отложения на ТЭНе, что в свою очередь приводит к эрозии оболочки нагревательного элемента. При полном ее разрушении ТЭН прекращает функционировать должным образом, поэтому требует замены на новый. Например, периодический ремонт стиральных машин ARDO как раз-таки заключается именно в вышеописанном мероприятии.
Компания "Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 627933 действительно до 14.11.2116.