Сегодня вторник, 16.04.2024: публикаций: 16068
23.01.2017 23:23

Получить банковскую гарантию 44-ФЗ

получить, гарантию, банковскую, какие, 44-фз

Предлагаю услуги:
Для того, чтобы оформить банковскую гарантию, существует список документации, без предоставления которых, заявка не будет рассматриваться ни одной банковской организацией. Разумеется, окончательным он быть не может, поскольку каждая финансовая организация может иметь ряд своих индивидуальных условий. Однако обязательными для подачи документами являются:
1. Официальное заявление с просьбой предоставить банковский гарант. Как правило, каждый банк предоставляет свою форму заявления, которую можно скачать на официальном сайте, либо получить в любом отделении, где есть обслуживание юридических лиц.
2. Общая информация о предприятии. Как правило, это анкетные сведения без указания финансовых показателей.
3. Заверенные нотариально, или печатью компании копии Устава, Юридических реквизитов (ИНН/КПП, р/с, кор. Счет, ОГРН и юридический адрес регистрации).
4. Выписка из налоговой службы ЕГРЮЛ, свидетельствующая о том, что организация поставлена на налоговый учет. Она должна быть не старше 30 дней на момент подачи заявления. Поэтому чаще всего каждый руководитель занимается этой справкой в последнюю очередь.
5. Официальная документация о назначении руководящего должностного лица. К ним относится приказ о назначении генерального директора, протокол об избрании должностного лица в том случае, если организация имеет несколько учредителей.
6. Официальный документ, если организационные и финансовые полномочия осуществляются сторонним лицом, не являющейся учредителем.
7. Отчет о бухгалтерской деятельности компании.
Если говорить о последнем пункте, то с ним стоит познакомиться поближе, так как в этот перечень входит целый комплект документации. Для тех организаций, которые используют общую систему налогообложения, нужно предоставить по первой форме финансовый баланс компании, и по второй форме отчет о финансовой деятельности. Если заявление на получение банковского гаранта планируется подавать ИП, пользующейся упрощенной системой уплаты налогов, то необходимо предоставить декларацию УСН за последний завершенный период и выписку из книги, где фиксируются доходы и расходы. В том случае, если ИП использует стандартную систему, то необходимо предоставить справку по установленной форме 3-НДФЛ.
8. Информация о проекте, номер из реестра, свидетельствующий об участии в конкурсе, протокол о признании конкурсанта победителем.
9. Индивидуальные требования о предоставлении сторонней документации, которые устанавливаются банковской организацией.
Важно проследить за тем, чтобы все справки были действующими, в противном случае, банк просто не будет рассматривать прошение о предоставлении гаранта. Если организация редко, когда пропускает тендеры, то рекомендуется время от времени в процессе конкурса обновлять эти данные, чтобы не упускать время. Кроме того, каждый учредитель должен знать, что если поступает предложение об оформлении банковского гаранта всего лишь с использованием нескольких элементарных справок, то это говорит о «серой» деятельности банковской структуры.

Ссылка по теме предложения: www.finans-expert.ru/bankservice/ekspress-bankvskaya-garantiya/


Контактная информация:
Предприятие:Финансовый дом Инновации и технологии
Регион:Москва
Сайт:www.finans-expert.ru
Телефон:(495)98-89-218
E-mail:info@finans-expert.ru

Предложение № 629246 действительно до 30.12.2116.