Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
14.02.2017 18:28

Установка и подключение стиральной машины

машина, стиральная

Предлагаю услуги:
упаковка стиральной машиныСтиралка относится к тем приборам, которые нельзя просто привезти домой и включить в розетку. Здесь требуется правильное подключение сразу к нескольким коммуникациям. И от его качества напрямую зависит работоспособность и долговечность техники. Как же следует подключать стиральную машину?
Первое и основное правило: внимательно читать инструкцию и точно ей следовать. Общая схема подключения одинакова для всех стиралок, но у каждой модели есть свои нюансы. Любые требования производителя должны быть соблюдены! Имейте в виду, что неправильное подключение лишает Вас права на гарантийный ремонт в случае поломки стиральной машины.
Шаг первый: выбираем место установки
Этот вопрос удобнее решить заранее. Требования к месту установки очевидны – доступ к водопроводу, канализации, наличие розетки и достаточно свободного пространства, чтобы машинкой было удобно пользоваться. Желательно также твердое основание под агрегат, которое минимизирует его вибрации во время работы (хорошо подойдет бетонный пол).
Стиральные машины устанавливают в разных помещениях:
ванных;
кухнях;
прихожих;
кладовках (чуланах).
Что интересно, традиционная установка в ванной комнате машинке на пользу не идет. Избыток влаги повышает риск замыканий, приводит к коррозии металлических деталей, снижает срок службы электроники и других узлов. Кроме того, мощный электроприбор в ванной комнате создает опасность и для здоровья обитателей квартиры. В кухне машинке будет лучше, чем в ванной. Здесь фактор влажности еще остается, но действует слабее.
Оптимальный вариант – установить стиральную машину в сухом помещении, например, в кладовке или чулане. Если площадь позволяет, можно использовать даже угол в прихожей. Конечно, в подобных помещениях нет готовых выходов к канализации и водопроводу, но их можно подвести. Результат стоит затраченных усилий: в сухих помещениях стиралки ломаются в 1,7 раз реже, чем в кухнях и в 4 раза реже, чем в ванных!
Шаг второй: готовим технику к монтажу
shema-demontazha-detaleyСтиральную машину нужно правильно распаковать. Здесь недостаточно снять упаковку и убрать ее дополнительные элементы (бруски, скобы и пр.). Стиралки специально готовят к транспортировке. Для этого бак фиксируют временными транспортировочными болтами (шпильками), чтобы он при перевозке не вращался.
После доставки и распаковки техники временные болты нужно выкрутить. В результате бак повиснет на пружинах, то есть, примет свое рабочее положение. Отверстия, оставшиеся от транспортировочных болтов, закрывают пластмассовыми заглушками, которые есть в комплекте к машинке. Выкрученные болтики не выбрасывайте – они пригодятся Вам, если в будущем потребуется перевезти стиралку на новое место.
Внимание! Очень важно выкрутить все транспортировочные болты. Если хоть один из них будет оставаться на месте в момент включения машинки, он может серьезно повредить барабан и вызвать поломку мотора. Чтобы не пропустить шпильки, сверяйтесь со схемой в инструкции пользователя.
Компания предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630129 действительно до 21.01.2117.