Сегодня четверг, 25.04.2024: публикаций: 16068
22.02.2017 23:02

Безопасность подключения стиральной машины

Безопасность, машины., подключения, стиральной

Предлагаю услуги:
Одним из ключевых моментов, влияющих на длительность эффективной работы стиральной машины, является ее подключение. В общепринятой практике для подсоединения прибора к водопроводу, канализации и сети электроснабжения приглашают профессионалов, имеющих лицензию на данный вид деятельности. Только подключение, выполненное по всем правилам специалистом фирмы, позволит получить гарантии не только на саму машину, но и на работы и материалы, использованные при этой процедуре.
К основному числу стиральных машин подают только холодную воду, но изредка встречаются модели, к которым подводят также и горячую. Несколько лет назад таких изделий в продаже было гораздо больше, однако производители постепенно отказываются от их поставок на российский рынок. Причин здесь много, но главная - низкое качество горячей воды и нестабильность ее температуры в нашем водопроводе.
Воду подают и сливают только по гибким шлангам. Иногда машину подсоединяют к водопроводу жесткой трубой. Делать это нежелательно. Со временем от вибрации корпуса жесткое соединение обязательно разболтается и возникнет реальная опасность протечки.
Практически все производители уделяют повышенное внимание проблеме комплексной защиты стиральных машин от протечек.
Надежность
Следующее важное качество - надежность. Здесь стоит обратить внимание на то, где была собрана машина. По мнению некоторых специалистов, средняя машина итальянской сборки рассчитана на 5-8 лет, немецкой - на 10-15 лет безупречной службы.
Стиральные машины, собранные в Корее, служат не менее 5 лет, а в Китае - 3-5. Рекордсменами считаются машины австрийской и шведской сборки: они могут прослужить 14-20 лет.
Немаловажен в смысле надежности и такой параметр, как ручная сборка (в том числе докрутка отдельных болтов и гаек). Так, на заводах турецкой фирмы BEKO сборка от начала до конца осуществляется автоматами. Это сокращает срок службы машины, зато уменьшает ее себестоимость.
На заводах компаний ASKO и Bosch есть цеха, где сборку доводят до кондиции вручную - подтягивают или ослабляют крепления и т. д. А австрийские машины Evronova вообще на две трети собираются вручную. Но качества стирки ручная сборка не улучшает.
Фронтальная или вертикальная?
Машину с вертикальной загрузкой можно разместить в труднодоступном месте: обычно они компактны и не требуют пространства для открытия дверцы. Кроме того, эту машину всегда можно открыть во время стирки - например, чтобы положить забытую вещь или что-то вынуть. И - для некоторых людей это важно - нет нужды наклоняться, чтобы сложить-вынуть белье.
Машина с фронтальной загрузкой легко встраивается, да и размеры подобрать гораздо легче. Такую машинку можно использовать как тумбочку или дополнительную рабочую поверхность на кухне.
При выборе машинки важно также учесть объем. Семье из 2 человек достаточно машины, рассчитанной на 3,5 - 4 кг сухого белья. Исходя из этого можно рассчитать объем, необходимый вам: есть машины, которые вмещают и 6, и 7 кг.
При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.mosremont.org
Телефон:8(495)6624875
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630536 действительно до 29.01.2117.