Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
25.02.2017 08:11

Основные неисправности стиральных машин и их устранения

основные, СПОСОБЫ, стиральных, машин, Неисправности

Предлагаю услуги:
Основные неисправности стиральных машин и способы их устранения.
Почти 90% ремонтов стиральных машин происходит не по причинам износа деталей или заводских недоработок, а из-за нарушения правил грамотной эксплуатации и установки.
Первое место по количеству обращений в ремонтную мастерскую занимает засор системы слива. Чтобы извлечь мелкие детали одежды или прочие предметы: шнурки, пуговицы, монеты, и другой мелочи из карманов, зачастую необходима частичная разборка машины, что само собой значительно затрудняет работу. Посторонние предметы, которые попадают в бак ее барабана, могут повлечь за собой куда более серьезные последствия: проломить сам бак, патрубки, повредить ТЭН, частично испортить крыльчатку насосов и т.п.
Часто пользователи стиральной техники обращаются по вопросу ремонта оторванных ручек люков, поврежденных манжет, самих люков, сломанных ручек и кнопок включения-выключения. Часто встречаются поломки нагревательных элементов, выходящих из строя из-за образования накипи. Но еще чаще встречаются поломки ТЭНов, связанные с использованием стиральных порошков с большим пенообразованием, которые предназначены для ручной стирки, а не для автоматической, а также мыла или просто напросто излишнего количества порошка. ТЭН начинает покрываться специфической пленкой из моющего средства, этот слой потом плохо смывается водой, что влечет за собой перегрев устройства и окончательный выход из строя.
Следующий вид неисправности стиральной машины Винница- перегрузка барабана стиральной машины бельем. Самая простая из них — разрыв приводного ремня, но зачастую возникают куда более серьезные последствия, влекущие за собой комплексный ремонт всей стиральной машины. При такой перегрузке техника начинает сильно вибрировать, машина с фронтальной загрузкой разгерметизируется, а с вертикальной деформируется. В результате чего вода через поврежденный сальник попадает в подшипник, который начинает ржаветь, а «стиралка», в свою очередь, гремит и вскоре окончательно ломается.
Перечислим некоторые неисправности и способы их устранения:
1. Машина перестала сливать воду.
— Это практически самый распространенный случай, который возникает из-за засора системы слива, что приводит впоследствии к выходу из строя сливного насоса.
2. Устройство не нагревает воду.
— Перегорел нагревательный элемент ТЭН.
3. Машина не включается.
— Неисправна кнопка включения-выключения или сетевой фильтр.
— Нарушена работа устройства блокировки люка (УБЛ).
— Неисправность розетки (нужно проверить любым другим прибором или тестером).
— Выход из строя блока управления агрегатом (самый сложный и затратный в плане ремонта вариант).
4. Появились посторонние звуки при работе машины.
— Попадание в работающий барабан инородного твердого предмета, например, металлического.
5. Выход из строя вала барабана.
— Симптомы – потеки ржавого цвета на стенках бака. Увидеть их можно, сняв боковую или заднюю крышку машины (зависит от типа загрузки). Неисправность очень серьезная, самостоятельно решить ее не получится без профессионального сервисного инженера.
6. Выбивает пробки (автомат).
— Перегорел ТЭН.
— Слабые пробки и не выдерживают сильной нагрузки. Достаточно включить в розетку мощный электроприбор, если пробки снова вылетают, значит необходимо вызвать электрика, если не выбило, значит нужно обратиться в мастерскую по ремонту стирального оборудования.
7. Под машиной появляется вода.
— Неисправность системы залива-слива или патрубков.
— Течь бака.
— Механическое повреждение манжеты люка и т.д. Причин может быть куда больше, поэтому определить и устранить ее будет под силу мастерам по ремонту.
8. Не вращается барабан.
— Разрыв приводного ремня.
— Неполадки в работе двигателя или системы управления. В этом случае необходима замена некоторых видов испорченных запчастей.
9. Корпус стиральной машины бьет током.
— Вероятнее всего причина тому неправильная установка техники и ее неграмотное заземление. В этом случае необходимо срочно обратиться к профессиональным мастерам.
Самостоятельный ремонт в данном случае допустим только при наличии знаний в области электрики.
Компания предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6625804
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630626 действительно до 01.02.2117.