Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
26.02.2017 19:28

Как очистить стиральную машину уксусом

машину, стиральную, очистить, уксусом

Предлагаю услуги:
Сразу стоит отметить, что этот способ менее эффективный и более агрессивный для деталей машинки. Но если вам нужно срочно почистить стиралку, а у вас дома есть только уксус, то можно им воспользоваться.
Нам потребуется два стакана столового уксуса 9%, который мы заливаем через отделение для порошка.
Опять же задаем режим кипячения и после него режим полоскания. Уксус отлично обезвредит остатки порошка в барабане и устранит неприятные запахи без следа.
Другие способы очистки от накипи
Существует также способ, при котором используется обыкновенная хлорка. Для этого стакан белизны залейте в машинку, и далее все проделайте так, как в случае с лимонкой и уксусом. Барабан стиральной машины будет сверкать, но от накипи этот способ не столь действенен.
Важное замечание: при использовании метода кипячения с кислотами или хлоркой необходимо позаботиться о хорошей вентиляции помещения. Если очищать машинку будете в ванной, то включите вытяжку. Если же она стоит у вас на кухне, откройте окно.
Один из самых эффективных (но и трудоемких) способов – очистка ТЭНа вручную.
Для этого его снимают и помещают в емкость с раствором.
В каких-то моделях ТЭН снимается легко (чтобы получить к нему доступ, достаточно снять заднюю крышку стиралки). А в каких-то, чтобы до него добраться, потребуется разобрать чуть ли не половину корпуса. На Ютубе есть видеоролики по замене ТЭНа стиральной машины. Кому это интересно, можете посмотреть, воспользовавшись поиском соответствующих видео в YouTube.
Состав раствора на два литра жидкости: 3 столовые ложки лимонной кислоты заливаются горячей водой и хорошо перемешиваются.
В качестве емкости можно использовать обрезанную сверху двухлитровую пластиковую бутылку или стеклянную банку подходящего размера. Если на поверхности ТЭНа присутствуют большие наросты накипи, мешающие ему войти в емкость, удаляем их предварительно руками под струей воды (аккуратно отламываем).
В этом растворе выдерживаем ТЭН нескоько часов. Лучше оставить на ночь или на сутки (в зависимости от степени загрязнения). Результат вас приятно удивит. Такой способ подходит тем, кто может самостоятельно каждые 1-1,5 года осуществлять данную операцию.
В сети можно найти советы по борьбе с накипью при помощи серной и соляной кислот. Но мы не станем их рассматривать, так как это очень небезопасные способы и для вас, и для вашего агрегата.
Как предотвратить появление накипи
Лучшим способом борьбы с проблемой накипи является профилактика. Вот некоторые советы:
• Не стоит дожидаться, когда ваша машинка начнёт «умолять» о помощи. Периодически добавляйте 50 грамм лимонной кислоты при стирке кухонных полотенец, и у накипи не останется даже шанса закрепиться там, где не надо. Полотенцам, кстати, такая стирка тоже на пользу.
• Используйте порошки только с пометкой «автомат». В них добавлены смягчающие воду элементы.
• Пореже используйте высокотемпературные режимы стирки.
• Чтобы уж совсем не думать о накипи, при установке стиральной машины не пожалейте денег на покупку электромагнитного преобразователя жёсткости или устройства магнитной водоподготовки. В народе его ещё называют умягчителем воды. Смысл действия этого приспособления в том, что вода перед тем, как попасть внутрь, проходит через магнитное поле. Это поле преобразует форму солей жёсткости, делая её более острой и вытянутой. Такая форма делает невозможным налипание частиц кальция и магния на элементы машинки. Больше того, благодаря такой острой форме, эти частицы начинают борьбу против старой накипи, действуя подобно жёсткому ершику. При этом они никак не портят материал агрегата.
В нашей статье мы постарались подробно описать проблему известковых отложений, то есть накипи, и советы по борьбе с ней в домашних условиях. Если правильно применить эти советы, ваша мини-прачечная ещё долгие годы будет беречь ваши ручки, взяв заботу о чистоте вещей на себя. Эффективной вам стирки!
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630640 действительно до 02.02.2117.