Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
27.02.2017 11:12

Посторонний шум в работе нового холодильника

нового, холодильника, работе, шум, Посторонний

Предлагаю услуги:
Посторонний шум в работе нового холодильника часто связан с наличием транспортировочных болтов. Если вы имеете дело с новой техникой брендов Атлант или Beko, то необходимо проверить крепления на компрессоре.
В случае если мотор гудит, но не запускается, то своевременное обращение к специалисту поможет решить проблему быстро и качественно:
Такое происходит при лопнувшем патрубке.
Сломан терморегулятор, мастера заменят деталь на дому.
КОМПРЕССОР ХОЛОДИЛЬНИКА ВКЛЮЧАЕТСЯ И СРАЗУ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ
Разные модели холодильников Bosch, Sharp, Gorenje, Siemens отличаются временем работы и простоя. Это также зависит от температуры в помещении, наличия обогревательных приборов вблизи прибора, заданного температурного режима. Если же компрессор холодильника включается и через несколько секунд выключается, то агрегат неисправен.
Холодильник исправен при работе в течение 11 минут и отдыха в пределах 15 минут, но 2 минуты работы через 15 простоя — показатель, далекий от нормы. При такой работе прибор не достигает заданной температуры, что плохо сказывается на хранении продуктов, необходим ремонт холодильника на дому.
Основные неисправности холодильников в режиме работы:
Пускозащитное реле, которое защищает мотор от перегрузок, неисправно. Холодильник выключается, пользователи слышат щелчок. Нужна замена детали.
Вышел из строя электромотор: внутренняя обмотка оборвалась, требуется вызов специалиста.
Компрессор греется, вследствие того, что обмотка пускового реле обрывается, холодильник отключается. Деталь в данном случае уже не отремонтируешь. Стоимость замены зависит от модели.
САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА КОМПРЕССОРА
Перед самостоятельной диагностикой компрессора необходимо выяснить причины, по которым двухкамерный холодильник работает во внештатном режиме. Если дверца закрыта неплотно из-за объёмной тарелки или бутылки, то мотор может долго не отключаться. Также проверяем уплотнительную резинку дверцы холодильника, возможно пришло время ее поменять. В случае высокой температуры в помещении в летнее время особенно внимательно относимся к бытовой технике, обеспечивая необходимое кондиционирование.
Чтобы проверить компрессор своими руками, потребуется мультиметр для определения напряжения в электрической розетке. Оно должно быть 200-220 ватт. При напряжении 195 ватт нормальное функционирование современного холодильника невозможно.
Измерение сопротивления тестеромКомпрессор находится за кожухом чаще всего в нижней части холодильника. Чтобы исследовать саму деталь, необходимо его извлечь и отсоединить реле компрессора. Затем тестером измеряем сопротивление. Если ваши показания в пределах допустимых значений, то компрессор исправен, в противном случае можно говорить о неисправности холодильников. Даже если понятна схема подключения, способы ремонта может подсказать только специалист.
Если вы никогда не сталкивались с ремонтом крупных бытовых приборов, то лучше обратиться в наш сервисный центр. Специалисты произведут срочную диагностику и ремонт прибора. Особенно следует воздержаться от самостоятельного ремонта, если вы пользователи холодильников премиум класса Liebherr и Vestfrost или обладатели бытового прибора с двумя компрессорами.
РЕМОНТ ИЛИ ЗАМЕНА КОМПРЕССОРА?
Производители отечественных холодильников Бирюса, Атлант используют поршневые компрессоры, их надежность зависит от подачи масла к движущимся деталям. Если масляный насос не обеспечивает нужного давления, то происходит износ подшипников. Всасывающий клапан неисправен, может произойти ваккумирование компрессора.
Если компрессор неисправен, то в большинстве случаев необходима полная замена агрегата. Теперь вопрос: как узнать, какой компрессор установлен? Чаще всего всю необходимую информацию производители приклеивают на сам компрессор. Сфотографируйте наклейку и обратитесь в специализированный магазин по продаже комплектующих к холодильникам. Цена компрессора колеблется от 6000 рублей в зависимости от модели холодильника и типа детали: линейный компрессор обойдется дешевле инверторного.
При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6624875
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630693 действительно до 03.02.2117.