Сегодня четверг, 18.04.2024: публикаций: 16068
01.03.2017 11:55

Консультации и советы по использованию стиральных машин

Консультации, советы, стиральных, машин, использованию

Предлагаю услуги:
Консультации и советы по использованию стиральных машинЕсли вы перегрузили вашу стиральную машину, это будет влиять на эффективность стирки. Переполненная стиральная машина может привести к тому, что стирающееся белье и одежда тщательно перемешаются и слипнутся в одну большую кучу при стирке. Одежда не будет перемешиваться свободно и должным образом отстирываться, так как моющее средство не будет циркулировать между волокнами. Возникнут «мертвые зоны», откуда вовсе не будет происходить вымывание грязи. Грязь же, уже выстиранная из волокон, вновь будет распространяться по вашей одежде, и оседать пятнами. Эффективность такой стирки весьма сомнительна. Кроме того, перегрузка может привести к тому, что стиральная машина будет сильно вибрировать, хотя и не сломается.
Однако, заполнять барабан надо так, чтобы наиболее экономно использовать вашу стиральную машину и предотвратить ее холостую работу. Заполните барабан плотно, но не пытайтесь впихнуть вещь силой путем спрессовывания. Помните, что намокшие вещи уменьшаются в объеме, но увеличиваются в весе, и при вращении «размазываются» по стенкам барабана – скапливание крупных вещей, таких, как пододеяльники, в одной части барабана приводит к вибрации с большой амплитудой – машину, плохо сбалансированную, будет швырять из стороны в сторону. Это не приведет к поломкам - чтобы сломать стиральную машину таким образом, нужно постирать кирпич, так как барабан подвешен на рессорах, однако это неприятно и может повредить пол.
Консультации и советы по использованию стиральных машинЗаполняя барабан одеждой, расправляйте ее. Желательно также вывернуть ее наизнанку и застегнуть на все застежки – естественно, проверив все карманы перед этим. Помните, что советы по заполнению барабана, приведенные выше, справедливы для хлопка. Для других тканей может быть необходим более щадящий режим загрузки.
Если после стирки на одежде видны следы ржавчины или масла, это, к сожалению, говорит о серьезных проблемах с вашей стиральной машиной – с подшипниками, валом привода двигателя или другими деталями, которые контачат с водой.
Однако наиболее частыми причинами неудовлетворительных результатов стирки и даже порчи одежды. являются следующие:
- Ваш стиральный порошок низкого качества либо не подходит для автоматической стирки – например, шерстяные изделия надо стирать только специальными жидкостями.
- Выбрана неподходящая для данной ткани или уровня загрязнения программа. Если вы будете стирать рабочую одежду на программе ручной стирки, конечно, это мало что даст.
- Перегрузка также может привести к ухудшению результатов стирки, о чем сказано выше.
- Недостаточно моющего средства для вашей водопроводной воды. Если она жесткая, то есть содержит много минеральных примесей, то порошка необходимо взять больше.
Компания предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6625804
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630722 действительно до 05.02.2117.