Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
01.03.2017 15:55

Уплотнительная резина вышла из строя

резина

Предлагаю услуги:
На самом деле с необходимостью замены уплотнителя на холодильнике рано или поздно сталкивается большинство владельцев. Но все-таки определенные причины выхода из строя уплотнительной резинки мы можем выделить и предостеречь Вас от них.
Самую большую опасность, которая приводит к замене уплотнительной резины для холодильника, представляют механические повреждения уплотнителя холодильника, такие как разрывы, трещины, вмятины. Вернуть поврежденной уплотнительной резинке былой вид невозможно и в любом случае Вам придется прибегнуть к замене уплотнителя для холодильника.
Нередко сами пользователи наносят вред уплотнительной резине, неправильно открывая дверцу холодильника. Ведь если Вы открываете холодильную камеру, держась не за ручку, а оттягивая резинку, каждым движением Вы наносите уплотнителю микропорвеждение, которое рано или поздно приведет к окончательной деформации уплотнительной резинки.
Конечно, никто не застрахован от установки уплотнителя для холодильника из некачественного материала, который не рассчитан на постоянные перепады температур и постоянное использование.
Но даже качественный материал уплотнителя для холодильника рано или поздно может износиться: клей или полимеры резины, из которой сделан уплотнитель, могут реагировать на повышенную влажность и холод высыханием или потерей эластичности, так что однажды Вам все-таки придется задуматься о замене уплотнительной резинки в своем холодильнике.
Замена уплотнителя холодильникаПОЧИНИТЬ ИЛИ ЗАМЕНИТЬ УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ РЕЗИНКУ?
Устранить дефекты уплотнительной резинки для холодильника можно несколькими способами, у каждого из них есть свои плюсы и минусы.
Экстренная реанимация. Если уплотнитель для холодильника лишь немного отходит от стенки, Вы можете прибегнуть к старому дедовскому методу: замочить уплотнитель в горячей воде (не кипятке), чтобы резина набухла и вернула свойства. Но важно помнить, что этот прием действует только (!) для советских марок холодильников, имеет недолгосрочный эффект и требует самостоятельного удаления уплотнительной резинки и последующей ее установки обратно на дверцу холодильника.
Самостоятельная замена уплотнителя для холодильника. Естественно, Вы можете заменить уплотнительную резину в холодильнике самостоятельно, но для этого потребуется верно подобрать новый уплотнитель той же марки и размера, демонтировать дверцу холодильника, правильно удалить старую уплотнительную резинку холодильника и максимально крепко установить новую, а после установить дверь холодильной камеры обратно. Этот способ, пожалуй, является самым опасным, так как нередко неверная установка уплотнителя или дверцы холодильника приводит к более серьезным поломкам, требующим лишь квалифицированного ремонта.
КАК ИЗБЕЖАТЬ ЗАМЕНЫ УПЛОТНИТЕЛЯ ДЛЯ ХОЛОДИЛЬНИКА?
Несмотря на то, что любая уплотнительная резинка подвержена износу, Вы можете значительно увеличить срок службы этой детали в своем холодильнике. Для этого нужно:
открывать дверь холодильника только с помощью ручки;
избегать механических повреждений уплотнительной резины;
раз в месяц протирать уплотнитель для холодильника специальной силиконовой смазкой для резиновых уплотнителей;
вовремя обращаться к мастеру для замены уплотнителя на холодильнике, это точно выйдет дешевле, чем более сложные виды ремонта!
При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.
Наши контакты:8(495)6624875;8(965)3612565; www.stirmaster.ru

Ссылка по теме предложения: www.remash.ru


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6624875
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630756 действительно до 05.02.2117.