Сегодня четверг, 25.04.2024: публикаций: 16068
02.03.2017 10:55

Подтекание насоса в стиральной машине

насоса, машине, стиральной, Подтекание

Предлагаю услуги:
Насосы стиральных машин склонны к подтеканию. Они могут подтекать из-за коррозии или вообще выйти из строя. Такой насос должен быть заменен полностью, уплотнение заменить практически невозможно.
Шумные насосы
Насосы могут стать шумными. В девяти случаях из десяти это вызвано столкновениями насоса с вращающимся рабочим колесом. Это часто можно услышать, звук может быть постоянным или нет, но насос должен быть заменен.
Вода не поступает в стиральную машину
Возможными проблемами могут быть ошибки блокировки машины или насоса. Блоки являются более вероятной проблемой, но насосы тоже могут выходить из строя. Если машина будет полна воды, то вы не сможете открыть дверь в большинстве современных стиральных машин. некоторые машины имеют фильтры, которые находятся в передней части машины и их легко проверить на предмет загрязнения. Иногда фильтр находится за съемной панелью или на обороте машины, по этому многим клиентам не доступна проверка фильтра.
Для слива стиральной машине необходимо удалить отвод воды из дренажной трубы и опустить ее в миску или ведро. Многие сантехники делают отвод машины в изгибе непосредственно под мойкой, а не отдельный сзади стиральной машины. Если у вас подключен отвод к мойке, то вы можете легко его извлечь. Но следует помнить, что если шланг от стиральной машины отсоединен мойкой нельзя пользоваться, вода может затопить кухонную мебель.
После того как вы слили воду, вы должны проверить не загрязнен ли картер шланга (шланг, ведущий от ванной к насосу), сливной шланг и сам разъем связи, и подключен ли шланг правильными концами.
После того как сливной шланг отключен и опущен в миску или ведро наклоните сифон чтобы он не был в воде. Если воды мало или вообще нет, он может быть заблокирован предметом одежды. Как очистить машину от этого смотрите раздел выше.
Если в стиральную машину будет поступать больше воды чем требуется, это значит неисправность не устранена, но так вы сможете извлечь вашу одежду из машины.
Насос не сломан, фильтры не засорились и машина работает, но вода не стекает.
Вот возможные варианты объяснения ситуации.
Насос по-видимому работает и там нет засорения, но до сих пор нет воды :
1. Засорение есть, но вы его просто не обнаружили.
Небольшие объекты можно и не заметить. Они могут быть под барабаном, обернутые вокруг него или застрявшими внутри камеры насоса в не поля видимости.
Резинка от волос, маленькая деталь одежды, небольшой камень, винтик, кусок пластика, пуговица и многое другое вещи могут замедлить роботу барабана и не пропускать воду.
2. Может быть заблокирован дренажный шланг или слив под раковиной.
Есть предметы достаточного размера, что бы пройти насос, но слишком большими для дренажной труби или их слишком много и они оседают в сливе под раковиной, например мелкие кнопки.
3. Сам насос неисправен.
Насос может запутаться вокруг рабочего барабана, издавать звуки, как при нормальной работе, но не работать.
4. Берегитесь, если ваша поломка произошла только после подключения машины после замены сантехники, это может означать неправильность расположения и подключения сантехники.
Специалисты сервисной компании предлагают услуги по ремонту,подключению стиральных,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6625804
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630763 действительно до 06.02.2117.