Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
02.03.2017 18:06

Оптимальная скорость вращения барабана

вращения, стиральной, скорость, барабана, Оптимальная

Предлагаю услуги:
Оптимальная скорость вращения барабана стиральной машиныМы справедливо платим дополнительную цену за стиральную машину с более быстрым вращением барабана. Однако существует ли идеальная (или оптимальная) скорость отжима, при которой все, что будет быстрее – просто не нужно, а потому просто переплатить, или это как раз тот случай, когда чем быстрее, тем лучше? Если последнее, почему бы просто не довести во всех стиральных машинах скорость барабана до 1000 оборотов в минуту и продолжать наращивать с этого уровня? Ведь стоимость машины с 600 и с 800 оборотов ненамного ниже, да и технологически они мало отличимы от высокоскоростных. Может, это просто маркетинговый ход, для того, чтобы посеять в умах потребителей мысль, что чем больше- тем лучше?
За эти годы стиральные машины неуклонно наращивали скорость вращения барабана. В 70-х годах они составляли не более 700 об/мин для машин с фронтальной загрузкой (тогда еще редких). Известная фирма Hoover представили модель A3058, которую они с гордостью объявили стиральной с самой высокой скоростью среди машин с фронтальной загрузкой в Великобритании. Ее заявленная скорость составляла 800 оборотов в минуту.
Следующая модель в линейке, A3060, выдавала уже заявленные 1100 оборотов в минуту. Потребители в то время гнались за все высшими скоростями, словно подстегиваемые научно-техническим прогрессом, и реклама этим пользовалась. На самом деле, измерение выдавало меньшие цифры, нежели указанные в руководстве, однако качество стирки было на высоте.
В дальнейшем фирма Гувер отказалась от производства машин со скоростями выше 1000 об/мин. Возможно, потому, что на потребителей это уже не действовало так впечатляюще? Наш рынок переживает подобное сейчас, когда в обилии моделей разобраться может только специалист. На деле, все они мало чем отличаются – разница между скоростями 800 и 1000 уже не влияет на качество стирки. Зато влияет на стоимость стиральной машины.
Оптимальная скорость вращения барабана стиральной машиныХотя производитель может производить множество различных стиральных машин, барабан которых вращается на скорости 1500, 1600 и даже 1800 оборотов, многие из этих стиральных машин оснащены одинаковыми моторами и модулями управления скоростью. То есть скорость вращения барабана и его увеличение не аналогично увеличению объема двигателя автомобиля, где двигатель в 1,6 литра действительно мощнее, чем 1,2-литровые модели.
На самом деле распространенной практикой является электронное отключение возможности быстрого вращения барабана стиральной машины в моделях, заявленных как низко скоростные. Если ваша машина может выдать 1200 об/мин, знайте, что скорость ее урезана, и на самом деле может достигать 1400 об. Связано это с тем, что производство двигателей достаточно затратное, чтобы создавать различные технологические сборные линии для различных типов двигателей по скоростям. Поэтому производится только наиболее быстрый двигатель, а его возможности уменьшаются прошивкой модуля управления.
Если потребитель чувствует, что более скоростная модель будет обладать более ценными функциями, нежели менее скоростная - они с удовольствием заплатят больше за скоростную модель. Для этого производитель и идет на нелогичный ход урезания возможностей двигателя. Однако, поведение потребителей в принципе не поддается логике, так что такие действия оправданы.
Итак, насколько более ценными являются более высокие скорости вращения барабана на самом деле? Кроме более высокой стоимости – иногда на 30-40%, единственным их достоинством является быстрейший выход на рабочий режим, то есть разгон – например, при отжиме. Сам отжим также может быть немного более эффективным на скорости в 1600 оборотов, против скорости в 1200. Стоит ли переплаты в 1000 гривен экономия в десятки секунд за стирку и еще некоторого времени при сушке – решать вам.
По прикидкам, наиболее оптимальной скоростью является скорость в 1000 оборотов в минуту – при таких данных и отжим будет проведен эффективно, и нежные вещи ненароком не пострадают. Не говоря уже о сохранности вашего кошелька.
Компания "Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 630764 действительно до 06.02.2117.