Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
08.03.2017 18:33

Почему слетает ремень в стиральной машине

ремень, стиральной, ПОЧЕМУ, слетает, машине?

Предлагаю услуги:
«Какие признаки говорят о том, что слетел ремень в стиральной машине? Каковы причины? Почему лучше вызвать мастера по ремонту стиральных машин? Из-за чего может порваться ремень привода? Обсудим ниже».
Любой пользователь стиральной машины однажды может столкнуться с проблемой, когда слетает приводной ремень и стирка в данном случае, естественно, становится невозможной. Данная неисправность не является критической, и устранить ее можно самостоятельно, для этого понадобится лишь минимальный набор инструментов и умение ими пользоваться. Если вас интересует вопрос – «Почему слетает ремень в стиральной машине?», тогда в этой статье вы найдете ответ.
Что такое ремень привода мотора?
Приводной ремень – один из важнейших компонентов в стиральной машине, т.к. с его помощью происходит вращение барабана. Без него аппарат не сможет вращать барабан, естественно, что постирать белье в машинке, если слетает ремень или он порвался, вы не сможете до момента устранения данной поломки. Ремень сможет прослужить не один год, если он высокого качества, а так же самим пользователем соблюдаются правила эксплуатации. Большинство разрывов ремня происходит из-за чрезмерной нагруженности барабана стиральной машины бельем. В этом случае ремень может не выдержать и слетит или полностью разорвется.
Почему слетает ремень?
Слетает ремень стиральной машиныЕсли ваш аппарат недавно куплен, и вы эксплуатируете его согласно рекомендациям производителя, то стиральная машина будет работать без нареканий. Слететь ремень в новой стиральной машине может лишь в том случае, если сам компонент низкого качества или вы загрузили барабан больше положенной нормы и машинка не может справиться с большим количеством белья. Отсюда появляются прокруты, а итог – слетевший ремень. Однако, если ситуация систематически повторяется, тогда необходимо задуматься о профессиональной диагностике, в целях выявления причин подобного поведения. Только опытный мастер сможет установить истинную причину и качественно устранить неисправности. Если говорить о причинах, то необходимо выделить следующие:
Естественный износ изделия – ввиду долгого и частого использования техники, ремень растягивается и начинает некорректно выполнять свои функции. Отсюда появляется характерный свист при холостых прокрутах, плохое качество отжима, или полная остановка стиральной машины, если ремень был поврежден и порвался на одном из циклов.
Слабое крепление шкива барабана – движущие механизмы подвержены большим нагрузкам, поэтому их крепления могут попросту разболтаться. Если разболталось крепление шкива и он «ходит» из стороны в сторону, то ремень неизбежно слетит, зажуется или полностью порвется. Это может привести к ситуации, в которой заклинило барабан.
Крепления двигателя ненадежны – ввиду того, что стиральная машина при работе производит вибрации, крепления двигателя, так же как и крепления шкива, могут ослабнуть. Натяжение ремня будет недостаточным, а итогом станет соскок ремня. Чтобы убедиться в этом, нужно открутить заднюю крышку стиральной машины и проверить ремень и окружающие компоненты. При необходимости можно подкрутить крепления, натянуть ремень обратно, после чего проверить работоспособность агрегата.
Деформация вала или шкива – при первом случае слета, ремень может изогнуть шкив, после чего потребуется его замена, иначе велика вероятность повреждения других важных компонентов аппарата. Это может произойти и с валом. Деформация одного из компонентов в любом случае вызовет некорректную работу механизмов.
Естественный износ подшипников – износ подшипников вызывает перекос барабана, в результате чего и будет слетать ремень. Чтобы правильно установить причину – вызовите мастера по ремонту стиральных машин.
Ремень натянут неправильно – замена ремня, хоть и не трудная задача, однако, требует определенных знаний, иначе это чревато слетами. Ремень должен быть правильно натянут на шкив и с определенным натяжением. Если порвался ремень, быть может, при замене он был неправильно подобран. Чтобы выбрать правильный ремень, рекомендуется обращаться за профессиональной помощью, или взять изношенное изделие с собой в магазин. Продавец, судя по маркировке, поможет вам с правильным выбором.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 631010 действительно до 12.02.2117.